× Добро пожаловать на форум секции русского охотничьего спаниеля!

Расскажите кто вы, что вам нравится, и почему вы стали посещать сайт. В общем поздоровайтесь!

Здравствуйте,примите нового члена форума.

26 фев 2018 23:20
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6853
Мне 55лет. Зовут меня Маточенко Вадим Евгеньевич. Привела меня на ваш форум беда. Умерла моя РОС Рада в возросли 6 лет. Как сказал врач - "Инсульт. Нечем помочь не могу. Сосуд в голове лопнул. Людей не спасают а вы хотите собаку спасти. Умерла у меня на руках 8 февраля..
Держу я РОС 20лет. Первая была Люся, взял я её без документов. Мать поля никогда не видела, отец работал от перепела до кабана. Люске я посвещал всё свободное время. Работала от перепела до косули (свиней не видела). Напористая, неутамимая, подача хоть с воды, из любых крепей выганит и вытащит, зайца за сотни метров будет тащит, по крови ходила. И охранника надёжная. В общем как говорят " И украсть и по сторожить". Всё это я оценивал видя работу других собак с которыми приходилось охотится. Хотелось сравнить её работу с другими с "Родовитыми" но Мы не племенные... Прожила она 12 лет смерть её связующим с некомпетентностью ветеринара... Раду я взял в Краснодарском к-р. с приличной родословной. Через неделю она знала где её поводок висит, сама его брала по команде "Гулять". В общем особых проблем с натаской, воспитанием не было. Единственное, что не мог победить так это её добрата, ко всем ластилась. Д3-ф получили легко. Тут вообще был интересный случай. Приехали на испытания по перепелу, но перепел уже улетел. Есть фазан- Давайте по фазану... Шёл мелкий осенний дождь, было несколько курцов, дратов, из спаниелей только Радка. Дошла наша очередь, Рада быстро нашла свежий след зашла в камыши сделала два подъёма с голосом, отозвал вышла. Теперь нужно от стрелять петуха, для подачи (легавым это не нужно) а нам обязательно. Отправили самых опытных, ходили они долго... Тут я отошёл, по нужде, за кустик, Радка прихватила след и в камыши. В общем в камышах возня, лай, хлопанья крыльями... Радка выходит с петухом. Стрелять не потребовалось. Но эксперт не видел, пришлось подавать с земли ну и из воды... Трояк заработали.
Вообще у нас с экспертами по спаниелям дефицит, как в общем и с самими породистыми собаками., думаю в в курсе этих проблем. На выставках охотничьих собак более 4 я не встречал. Приходится ездить в Краснодарский к-р.
Я часто общаюсь с коллегами на форуме ЮРОК и вот после смерти Рады стал искать замену, у нас сей час нет достойных щенков. Мне коллеги порекомендовали обратится в ваш клуб. Я посмотрел, мне понравились ваши питомцы. 20 тыс. Я за щенка не могу выложить. Может у кого то есть засидевшийся хороший щенок отдаст за символическую плату. Да и кровь нам свежая нужна. Вот с такими пожеланиями я на ваш форум и обращаюсь. С почтением Зла-Егерь26.☺
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2018 22:17
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6858
Вопрос окончательной цены всегда нужно решать индивидуально с заводчиком.
"Ищите и обрящете"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 фев 2018 21:21 28 фев 2018 21:22 от Аргус.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6869
Здравствуйте ! На прошлой неделе,в Геленджике повязалась пара наших спаниелей,которые стоят на учёте в Подольской секции РОС.Если родятся,то проще Вам взять щенка там(ехать ближе и по цене будет дешевле)
Обе собаки рабочие..

Как увидите обьявление,что родились в Геленджике-звоните.

Если будет подходящий Вам вариант раньше,то мы Вам сообщим.
Вложения:
Спасибо сказали Зла-Егерь26

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 фев 2018 22:06
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6870
Спасибо за информацию. А информация о рождении щенков, будет на этом сайте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2018 00:00
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6871
Да. Все обьявления о наших щенках выкладываются здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2018 13:20 02 март 2018 13:12 от Андрей_Кабачок.
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6872

Аргус пишет: Да. Все обьявления о наших щеках выкладываются здесь.

ЩЕНКИ
И главное, не нужно торопиться с покупкой щенка, за какие деньги его бы не отдавали...
Спасибо сказали Зла-Егерь26

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 март 2018 11:04
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6877
А я и не тороплюсь. У нас в крае нет хороших РОС. По крайней мере я о них не знаю. Попытаюсь этот пробел восполнить. Есть желание восстановить популяцию РОС в крае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2018 20:42 10 март 2018 13:03 от admin.
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6891
Добрый день. Есть подрощенная собака - 6 мес. Сука. Если интересно, пишите, дам телефон заводчика.
Вложения:
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2018 21:13
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Здравствуйте,примите нового члена форума. #6892
Да, конечно. Где находиться? Чьих кровей? ...В общем телефон хозяина нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика