Трудности в дрессировке

02 нояб 2016 10:15 02 нояб 2016 10:21 от felix402@mail.ru.
felix402@mail.ru
New Member
New Member
Сообщений: 3
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Трудности в дрессировке #5634
Здравствуйте, пишу о наболевшем надеюсь на ваши советы.

Порой просто руки опускаются и хочется все бросить.((( у нас в семье две собаки кобель-мужа и сука-моя. Собаки вместе не гуляют и не кантактируют.
Сучке 7 месяцев и вроде не глупая но порой ерунду делает.
Месяц назад изучили команду сидеть на расстоянии и первые две недели все нормально было. Сейчас же уже две недели делает что зря, с первой команды Сидеть она может остановится со второй наконецто повернется на меня и смотрит и еще раза два надо повторить чтобы она наконецто села. Непойму почему испортилась. команда Вперед всегда выполнялась изумительно последнюю неделю она на нее либо идет сзади либо рядом но выполнять отказывается.
И вечно она ищет не птицу а мышей или зайцев. Кидаешь перепела ей она его возьмет (радует что нет попыток драть) но если по пути мышь какую то учуяла дохлую она может птицу вообще бросить.

Но проблема даже не в мышах а в том что собака зная команду и выполняя ее хорошо через время начинает портится. Я ее не бью, а могу отругать на повышенных тонах после чего она вообще срывается и к себе на место убегает . И в этот момент просто закрываю ее в вольере и взглядом даю понять что очень ей не довольна. С кобелем не было таких проблем а она прям неженка какая то чуть повышен голос и она неадекватна. Может стоит бросить пока натаску на недели 3-4 чтоб она отдохнула хотя что это даст. Еще раскажу что гуляю с ней до еды два раза в день и на каждой прогулке повторяю все команды и на пол часа в поле. Собакой исключительно я занимаюсь остальные члены семьи даже не гладят ее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 01:36
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Трудности в дрессировке #5635
Сложно что-то советовать не видя собаки.Если отдали команду обязательно добивайтесь её выполнения. Как вы этого добьётесь зависит от вашей наблюдательности. Возможно вы слишком усердно занимаетесь. Постарайтесь чтобы натаска , особенно подача стала для собаки поощрением а не надоедливой обязанностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 13:46 03 нояб 2016 13:51 от APC.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
Трудности в дрессировке #5638
возник вопрос ПОЧЕМУ??? ""Собакой исключительно я занимаюсь остальные члены семьи даже не гладят ее""
в чем причина такого игнора собаки? Спаниели общительные и жизнерадостные существа, а кроме Вас с ней никто не общается...
Еще, щенку 7 месяцев..Все занятия должны проходить в игре. Дали команду ВПЕРЕД..видите что она застопорилась-сами немного пробегитесь, обогнала-похвалили.
Щенок растет, меняется характер, восприятие. Ругаете на повышенных тонах(все ругаются))) запираете в вольере :blink: она там постоянно находится?
Если дали команду сидеть, а она не выполняет, попробуйте взять за шкирку и отнести на то место, где указали СИДЕТЬ. Села-похвалили.
Все в игре и с похвалой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 14:04
felix402@mail.ru
New Member
New Member
Сообщений: 3
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Трудности в дрессировке #5639
Изначально было достаточно сложно с ней. Каждое действие добивались огромным трудом она достаточно своенравная было видно что она как сама по себе. Тогда я выбрала тактику один хозяин только я единственная кто кормит лоскает гуляет. После этого она стала считается со мной и проявлять свою ласку. Но если я возьму ее за поводок и верну на место она убежит на место или начнет ерундой страдать. Она прекрасно чувствует свою вину подбежит начнет теряется типо прости. А иногда на нее находит что я сама и делает то что ей надр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 14:23
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
Трудности в дрессировке #5642
Видимо у собаки пропал интерес к занятиям... поведение сытой собаки. может не хватает мотивации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 14:42
Dmitriy Perm
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 81
Репутация: 30
Больше
Трудности в дрессировке #5643

Samson Denisuk пишет: Видимо у собаки пропал интерес к занятиям... поведение сытой собаки. может не хватает мотивации?

Действительно, я практиковал такой метод определённое время, примерно в таком же возрасте. Попробуйте.
Хорошо если вы кормите сушкой, тогда проще. Насыпаете в емкость дневную норму и скармливаете в течении дня на занятиях, что-то сделала правильно - дали несколько штучек, не сделала или не правильно - не дали. Собака будет заинтересована делать то за что получает еду. Отдельно не кормите, если остается корм попросите сделать ещё что нибудь, даже элементарное сидеть-лежать-стоять. Попробуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 15:52 03 нояб 2016 15:53 от felix402@mail.ru.
felix402@mail.ru
New Member
New Member
Сообщений: 3
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Трудности в дрессировке #5644
Всегда занимаюсь до еды. Поощеряю вкусняшками. А метот который советую Dmitrij Perm действительно действенный мы так и наладили контакт но после улучшей я стала ее как обычно кормить.
Может стоит к нему вернутся опять
А может и правда я где-то перегибаю палку. Я пытаюсь добится от нее работы такой же как от взрослого кобеля. Но наверно пока еще рано.
Спасибо за советы. Еще хотела спросить вот она в воду лезет с удовольствием и даже сейчас 0 на улице а она все равно лезет но плыть боится я не трогаю ее по этому поводу но поплывет ли она потом или так и будет по шейку заходить? Может у вас или знакомых так было и во сколько поплыли собаки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2016 16:20
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Трудности в дрессировке #5646
Что касается плавания и т.п.-раннее описаны,в этом же разделе.По читайте- можно найти методы приучения собаки к воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика