Инструкция по эксплуатации спаниеля :)

21 дек 2012 03:16
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #718
Если Вы начали гулять по-долгу со спаниелем с самого начала холодов,то,скорее всего,Ваш питомец привыкнет и сможет находиться на морозе целый день(вопрос,а надо ли?).Но не все собаки одинаковы.Например,один из моих спаниелей-Аргус,мог находиться на морозе весь зимний день.Я брал его каждый выходной на загонные охоты(пока позволял снежный покров) и он чувствовал себя прекрасно.Он бегал в загоне,часами сидел со мной на номере и спал прямо на снегу.А второй мой пес-Руслан мерз и трясся даже ранней осенью и постоянно простужался.
Помните-у Вас комнатная собака,а не хаски !
Главное : кормите их зимой высоко калорийной пищей;
постоянно двигайтесь на морозе;
если спаниель поджимает лапы,значит пора идти в тепло и т.д.
Вы и так на природе 2/3 года,так что берегите своих "ушастых" !
Вложения:
Спасибо сказали admin, ludvig, ФИЛИМОН, nizamir, Андрей_Кабачок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2012 13:21
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #720
Спасибо за столь подробный ответ. Все ясно.
Гуляем мы с начала холодов. Два - три раза в неделю стараемся выезжать в поле, чему Бакстер всегда очень рад.
Поле, где мы чаще всего гуляем находится за деревней Терехово, которая, в свою очередь, находится всего в нескольких км от центра Москвы. Это удобно т.к. если в недолгий зимний день ехать подальше на природу, то доедешь уже в темноте.
А теперь собственно вопрос. На очередной прогулке, мы проверили подачу, потом проверили челнок, а потом с этого челнока Бакстер поднял зайца. Бакстер обошел кусты сзади, заяц вышел на меня, а потом начал драпать. Я поначалу немного растерялся и только успел нажать на кнопку запись в камере. Потом была погоня за Бакстером, который проигнорировал "Стоять!", решил, что он сможет догнать зайца. Метров через 200 я его все таки остановил (командой). Затем попробовал отвлечь командами (ко мне, сидеть и т.д.) он выполнял, но каждый раз порывался продолжить погоню. Азарту его не было предела. Поначалу он даже лакомство не брал. Всю оставщуюся часть прогулки Бакстер старательно пытался тропить зайцев.

Так вот, что же делать нам этим полем, где оказались зайцы, и как сделать, что-бы весной он не гонял зайцев?

Вот здесь лежит видео с зайцем. Бакстера на видео не видно, он на некотором расстоянии преследует зайца по следам.
Спасибо сказали Аргус, ludvig, nizamir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2012 23:49 21 дек 2012 23:52 от Аргус.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #721
Приеду с охоты-напишу свои мысли по поводу зайцев..,а для начала замени остановочную команду "стоять"на команду "сидеть".
Команда сидеть подразумевает более глубокую посадку собаки и зафиксированную позу.А по команде стоять собака только приостанавливается,ее продолжает "колбасить"и "трясти"и любой звук кажется собаке командой "вперед"и требуются дополнительные команды для полной остановки.
Я с командой "стоять"борюсь уже много лет и даже не знаю откуда она взялась.В Подольске нет ни одного владельца собаки, использующего эту команду.Лично я ее применял только на выставке,когда подходил эксперт,чтоб пощупать "яйца" у моих кобелей.
Не уподобляйтесь "Аллочке людоедочке"из известного произведения.Это ей хватало семи слов для жизни-Ваша собака должна знать больше разных команд.От этого ее интеллект будет только выше!
Удачи!
Спасибо сказали admin, ludvig, ФИЛИМОН, Андрей_Кабачок, Геннадий_К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2013 11:36
AlekseyM
New Member
New Member
Сообщений: 13
Репутация: 7
Больше
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #738
Добрый день, я прочитал статью "Рекомендации Валов Н.А. На охоте со спаниелем Дрессировка.", но в ней ничего не написано про команду "Стоять" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2013 12:40
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Автор темы
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #740
У нас используется команда сидеть, иногда с некоторыми добавлениями :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2013 23:04
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #753
Еще раз повторяю-забудьте команду"стоять"..Пользуйтесь командой "сидеть".
Сейчас по правилам испытаний собаку снимают за угонку по птице более 20 метров,а в ближайшее время выдут новые правила,где снимать спаниеля будут за угонку более 10 метров-вот и попробуйте получить полевой диплом с этой примитивной командой,которая не фиксирует собаку на месте..
Спасибо сказали admin, ФИЛИМОН, Leon Golanov, Геннадий_К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2013 13:09
AlekseyM
New Member
New Member
Сообщений: 13
Репутация: 7
Больше
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #769
А как научить щенка команде "Место" ?
Никак не хочет понимать :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2013 13:50
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Автор темы
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #770
А теперь давайте поговорим непосредственно о домашней дрессировке.
Итак, щенку в доме отвели определенное место. К нему он привыкнет очень скоро, если наигравшегося и укладывающегося спать малыша вы возьмете на руки (пока мал) и отнесете на предназначенное для него место, повторяя при этом строго: «Место, место!». Щенок прекрасно усвоит эту команду, если ему не позволяют спать где попало, а тем более забираться на кровать, кресла, стулья (отучить от которых будет не так-то просто).

Валов Н.А. На охоте со спаниелем. Дрессировка.

Читайте классиков :)
А если серьёзно, в чём конкретно проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2013 14:25
AlekseyM
New Member
New Member
Сообщений: 13
Репутация: 7
Больше
Инструкция по эксплуатации спаниеля :) #771
По команде "Место", щенок должен бежать на свое место, а мой не понимает что ему делать и смотрит на меня.
Подойдешь к лежаку, постучишь рукой по подстилке, он подбегает и ложиться.

"Ко мне", "сидеть", "нельзя"-хорошо выполняет. А вот с "место" ну ни как ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика