Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ ПАМЯТИ Б. Е. ВАГИНА

15 апр 2016 18:12 15 апр 2016 18:20 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
Автор темы
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5068
П О Л О Ж Е Н И Е
О ЧЕТЫРНАДЦАТЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ
ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ ПАМЯТИ Б.Е. ВАГИНА

1. Общие положения
1.1. Четырнадцатые Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуется и проводится совместно Росохотрыболовсоюзом, Рязанским МРООиР и Рязанским ОООиР.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний: председатель оргкомитета Янушкевич О.И., заместитель председателя Аксенов И.В., члены оргкомитета - Рожкова И.Г., Григорьев Е.М., Ширшикова Л.И., Милованова И.В., Милованов А.В., Козлова А. Все решения оргкомитета при-нимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.
2. Задачи состязаний.
2.1. Задачами состязаний являются:
– сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
– выявление достижений в области разведения спаниелей;
– выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
– укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.
3. Место и время проведения состязаний.
3.1. Состязания проводятся с 4 по 11 июня 2016 года в охотугодьях Рязанского МРООиР, охотбаза Солотча.
3.2. Заезд участников – в соответствии с предварительной жеребьевкой начиная с 3 июня. Регистрация, окончательная жеребьевка участников и инструктаж – перед выступлением собак в поле.
3.3. Закрытие состязаний 11 июня (подведение итогов и награждение).
3.4. Размещение участников состязаний в районе охотбазы Солотча в их собственных палатках. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. Состязания проводится как лично-командное первенство.
4.2. Главный эксперт состязаний: эксперт Всероссийской категории Прошин А.Ю. г. Подольск
4.3. Экспертизу на состязаниях проводят две комиссии.
Комисиия № 1. Председатель комиссии – Поддубный В.А.., эксперт Всероссийской категории, г.Екатеринобург. Члены комиссии: Громов А.Ю., эксперт II категории, г. Санкт Петербург, Леус О.А., эксперт II категории, г. Серпухов Моск. обл.
Комисиия № 2. Председатель – Мартынова Л.З., эксперт I категории, г. Новосибирск.
Члены комиссии: Трусов В.И., эксперт I категории, г. Санкт Петербург, Кузьмина Я.С., эксперт I категории, г. Казань.
4.4. При необходимости Главный эксперт совместно с оргкомитетом может вносить изменения в состав экспертных комиссий и образовать дополнительную экспертную комиссию. Квалификация эксперта должна соответствовать рангу мероприятия, эксперт и не должен быть участником состязаний.
4.5. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и действующими «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи». За исключением п.п. 22, 23. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охот-ничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф “Подача”, “Постановка” и “Послушание”, объявляются экспертной комиссией после оконча-ния работы собаки.
4.6. Каждая организация может выставить не более одной команды. В состав команды входят по четыре собаки. Организаторы состязаний и команды, занявшие на предыдущих Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина призо-вые места, могут выставить две команды.
4.7. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства, действительной на данный момент, прошедшие перерегистрацию в своем обществе в 2016 году. В составе команд допускается участие собак, имеющих один диплом любой степени по данному виду испытаний спаниелей.
4.8. Собаки не входящие в состав команды допускаются к участию в личном первенстве, при наличии у них полевых дипломов по полевой или болотной дичи не ниже II степени с расценкой не менее 75 баллов. К участию в личном первенстве допускаются собаки только в случае, когда команда укомплектована собаками имеющими дипломы не ниже II степени. Если организация не может выставить полную команду (не менее 3х собак), то допускается участие собак, имеющих один диплом любой степени по данному виду испытаний спаниелей, в личном первенстве. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
4.9. Долевой взнос за участие в состязаниях 2200 рублей за собаку. Сумма взноса с участников, собаки которых зарегистрированы в организациях являющимися членами Рязанского ОООиР, 2000 рублей.
4.10. Помимо долевого взноса каждый участник состязаний приобретает путевку- 350 рублей, для этого потребуются данные паспорта и единого охотничьего билета.
4.11. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
4.12. Помимо случаев оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний, за:
 грубое, жестокое обращение с собакой;
 неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
 за пререкания и споры с Главным экспертом и экспертной комиссией;
 за невыполнение требований экспертной комиссии.
В случае злостного нарушения, решением оргкомитета совместно с Главным экспертом состяза-ний нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.
4.13. Для выполнения требований владельцев сельхозугодий (недопущения вытаптывания травы) при работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.
4.14. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.
4.15. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.
4.16. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, выставляют собаку в порядке очере-ди, определенной председателем экспертной комиссии.
5. Порядок проведения жеребьевки.
5.1. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в два этапа: предварительная и окончательная. Предварительная жеребьевка определяет конкретные даты выступления организаций. Окончательная жеребьевка определяет экспертную комиссию, под которую выставляется собака, и номер очере-ди.
5.2. Предварительная жеребьевка проводится на позднее, чем за две недели до начала состязаний. Организации участники состязаний не позднее 20 мая 2016 г. подают в оргкомитет заявки с указанием состава команды и собак, участвующих в личном первенстве. В заявке для каждой со-баки должно быть указано: порода, кличка, № документа, пол, дата рождения, полевые дипломы, ФИО владельца. В заявке должна быть указана желательная дата выступления команды. При проведении предварительной жеребьевки оргкомитет будет учитывать пожелание организации, при невозможности его выполнения, дату выступления будет определять жеребьевка. Результаты предварительной жеребьевки будут сообщены участникам по электронной почте.
5.3. Окончательная жеребьевка проводится после прибытия организации на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой.
5.4. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
5.5. Организации-участники, не прибывшие на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой, выставляют собак в очередности, определяемой оргкомитетом.
6. Первенство и награждение.
6.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме трех лучших результатов участников команды, получивших диплом. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов. Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов.
6.2. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за чутье, затем за подачу, затем баллами за постановку и послушание, и, наконец, баллами за настойчивость.
6.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.
6.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждается кубками и грамотами.
6.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней.
6.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются памятными призами и грамотами. Владелец самой молодой собаки младшей возрастной группы, получившей диплом, награждается призом и грамотой. Владелец собаки возрастной группы от 10 месяцев и до 2 лет, получившей на данных состязаниях высший диплом, награждается кубком «ЛУЧШЕЙ МОЛОДОЙ СОБАКИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ 2016 г.» и грамотой. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика.
6.7. В каждой породе спаниелей, участвующих в состязаниях, награждается грамотой владелец одной собаки, показавшей лучший результат.
6.8. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.
Контактные телефоны 8-916-109-92-22 Аксенов Игорь Владимирович
8-920-970-68-61 Рожкова Ирина Георгиевна

Заявки присылать на E-Mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали Аргус, Leon Golanov, Falconet, ДОК31, APC, Nord

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 мая 2016 20:29
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5147
Просьба к Оргкомитету Всероссийских состязаний:

возьмите достаточное количество жетонов всех степеней "За охотничьи качества"-эти награды(на мой взгляд) ценнее,чем грамоты.Ведь грамоту на собаку не повесишь...
Спасибо сказали Logachev7, ДОК31

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 июнь 2016 01:05 01 июнь 2016 20:51 от admin.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5161
Приятная новость-оргкомитет отчитался,что жетонов хватит всем.
Неприятная-чистой воды нет..Надо везти с собой !

Да,ещё..-. Помимо долевого взноса каждый участник состязаний приобретает путевку- 350 рублей, для этого потребуются данные паспорта и единого охотничьего билета.

Не забудьте !

{zhyandexmap:3}
Спасибо сказали Lexa, Андрей_Кабачок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2016 19:25 13 июнь 2016 20:33 от Аргус.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5186
Итоги 14 х Всероссийских состязаний 2016 года в Рязани :

1. МООиР 2 - 301 балл
Чарлита (Смирнов А.С.)
Дик (Гулиев Н.К.)
Дар (Аксенов И.В.)
Чавес (Ахременков Д.А)
2. МООиР 1 - 300 баллов
Бояр-Гай (Минашкин О.В.)
Моника (Ремезов М.В.)
Фрэя (Карлин И.М.)
Флорина II (Костюков И.Ю.)
3. Подольск 1 - 291 балл
Фея (Александров )
Ар-Рэм (Экстудианов А.А.)
Ар-Окси (Селин Е.Г.)
Артемида (Конорев В.А.)

Полевой Чемпион
Винчи (Жильцов О.А.)-Подольск

Лучший натасчик
Бояр-Гай (Минашкин О.В.)-Москва

Лучшая молодая собака
Дива (Конорев В.А.)-Подольск

Самая молодая собака
Вега (Ярощик А.И.)- Череповец

Специальный приз журнала "Спаниель"
За самую эффектную работу по перепелу —вахтельхунд Альфонс з Полеси Бор (Серебряков К.В.)-Кашира
За самую красивую работу по коростелю —РОС Маркиз (Перваков Е.А.)-Череповец

От всей души поздравляем всех награжденных !

Ждем подробную таблицу выступивших спаниелей и команд от Олега Леуса.
Спасибо сказали Lexa, ludvig, Ann, Leon Golanov, Falconet, ДОК31, Стив-Саймон, APC, Samson Denisuk, Dmitriy Perm и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2016 23:45 13 июнь 2016 23:47 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
Автор темы
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5189
Итоги состязаний


Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали Аргус, Ann, Leon Golanov, ДОК31, Стив-Саймон, APC, Dmitriy Perm, mmv1970, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2016 23:56
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
Автор темы
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5190

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали Lexa, Аргус, Ann, Leon Golanov, Falconet, APC, Dmitriy Perm, mmv1970, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2016 10:04 16 июнь 2016 10:05 от Андрей_Кабачок.
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5199

    14 ВСЕРОССИЙСКИЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ ПАМЯТИ Б. Е. ВАГИНА

    Каждый год мы с нетерпением ждем Всероссийских. Даже не так, мы всегда ждем праздника. Независимо от результатов, независимо от роя комаров. Это замечательное событие. Любители спаниелей съезжаются со всех доступных уголков России. И даже если не участники, то хотя бы эксперты приезжают из далекой, для жителей центрального региона, Сибири. Жаль, что они не тянут за собой команды. И то, что за последние 4 года количество участников сократилось в полтора раза. И Всероссийские становятся противостоянием команд из центра. Справедливости ради, нужно сказать, что у нас так практически в любом виде спорта.

    А еще в этом году погода была не такая как всегда.
    Приехали поставили лагерь. Светило чудесное солнышко, а на горизонте были темные тучи...

    Через пару часов земля стала белой от града. Зато не было проблем у любителей охлажденных напитков.

    А дальше состязания спаниелей превратились во внедорожную эвакуациию с элементами ориентирования на местности. Тут я не могу немного не поворчать. Друзья, вы же, блин, охотники и живете в России. Ну почему среди всех только один человек стоял наготове со своим тросом и готовой (ввернутой) проушиной!? Про остальное я скромно промолчу...

    В следующий день погода была настолько плоха, что даже отменили состязания. А ночью мерзли даже собаки.

    В целом 14 Всероссийские почему-то оказались самыми непростыми. Но все в этом мире развивается по синусоиде и надеюсь, что дно пройдено и дальше будет только подъем...

    Все, что написано выше представляет собой исключительно личное мнение и никакая редакция или администрация не несет никакой ответственности за слова автора...

    P.s. Антоха, если бы не ты, нам бы было совсем невыносимо и мы бы все умерли он перенамокания и переохлаждения!
Спасибо сказали Lexa, Аргус, ludvig, Ann, APC, Samson Denisuk, Dmitriy Perm, Ар-Арес, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2016 10:24
Ann
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 185
Репутация: 94
Больше
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5200
Всё, Андрюха, пересаживайся обратно на Матиз, пусть теперь тебя катают на "верёвочке")))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2016 10:25
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Положение о 14 ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И #5201
На веревочке не дождетесь! :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика