× Здесь можно поделиться успехами и получить консультацию если что-то не получается. (тема для начинающих воспитывать и натаскивать своих питомцев)

РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь

16 апр 2015 10:28 16 апр 2015 11:05 от admin.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3462
Всем привет меня зовут Альфа я РОС только так случилось что моему папе всучили липовые документы, ну а он незная всех тонкостей вляпался, но к моему счастью он меня полюбил и когда мне уже почти полтора года и за лапами первое поле я плачу ему любовью, песнями и хорошей охотой.
А была я вот такая когда приехала в марте 2014 года к Папе домой. Сейчас я взрослая и живу в Хорошем Вольере на свежем воздухе прям с домом Папы и мы каждый день видимся и гуляем вместе.




Я росла и гуляла исправно с папкой, редко когда уставший папа с работы приползает мы играем во дворе ( мне повезло я живу в частном доме и есть двор собственный где можно бегать прыгатьи гонять кошек.
В 4 месяца я уже умела выполнять команды
Ко мне
Сидеть



Через раз стоять



Возьми
Ищи
Подай и дай





Место по настроению

Наказания так же присутствуют. Меня папа не бьет, как некоторые люди делают, соседские собаки наример "Гоночные", собаки рыжие такие,Папа говорит это гонки они за зайцем так гоняют так гоняют но их хозяин постоянно лупит палкой.:(
Папиного взгляда достаточно если я нашкодила.


Активно училась лежать в четыре месяца и мне иногда не хватает выдержки полежать долго.



Сейчас к полутора годам я ищу подранков, правда еще через раз подаю, мне иногда хочется получше рассмотреть птицу, Самая хитрая птица это фазан, мне так нравится его поднимать на крыло вы себе не представляете.! научилась для папы садится по команде на расстоянии. Но я еще юнна и шубутная потому иногда папа сердится если я сразу не подбегаю или не делаю что он хочет, как же он не поймет что я еще не наигралась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 11:10 16 апр 2015 11:40 от Doca12.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3464
Тренировка перед открытием охоты на перепела

Первый выход в поле в боевой обстановке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 11:45 16 апр 2015 12:03 от Lexa.
Lexa
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 179
Репутация: 74
Больше
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3468
Добро пожаловать! Я бы кошек гонять не давал. Гонять нельзя в принципе, а не - то можно, то нельзя. И заменил команду "стоять" на "сидеть", причём употреблял её почаще. В общем хотел советов- получай ;)
PS: посмотрел второе видео. Сажаешь собаку, "сидеть" рука поднята вверх,отходишь от неё спиной вперёд на несколько шагов в направление первой ветки челнока, разворачиваешься, командуешь "ищи", продолжаешь движение в выбранном направлении. Как только она тебя обогнала - разворачиваешься, идёшь в противоположную сторону. Если не хочет слушаться опять сажаешь и всё заново. Так ставиться челнок. Всё это есть в литературе. Если будет получаться, то тебе потом будет достаточно лишь чуть повернуть плечо и собака будет разворачиваться. Если с подачей проблема, нужно заниматься ей постоянно. Хорошо когда есть кто-то знакомый со подающей собакой, можно сыграть на жадности. Твоя не подала, посылаешь другую и потом её хвалят на глазах у твоей., бывает срабатывает. Если дал команду, обязательно добейся её выполнения, без вариантов.
Спасибо сказали Аргус, ludvig, APC, Doca12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 12:46 16 апр 2015 12:47 от Doca12.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3473
Леша спасибо. Команда Сидеть пришла на смену команде стоять месяцев 5 назад. Собака на нее реагирует правильно и слушается. Видимо моя ошибка была в том что я думал что собака поймет комунду стоять сама(я ошибся) т.к выдержку у миски всегда тренеровал командой сидеть а потом когда я ей говорю стоять она не понимала нормально. Вобщем вернулся к команде сидеть и все пришло в норму. Щас добился сидеть сидим, бросаю поноску сидим, команда подай собака идет берет поноску приносит и садится передомной, по команде дай как бы помогает лапой дать мне в руки поноску. Щас вычитал что нужна полновесная поноска и из за этого могут быть проблемы в подаче тойже утки(было 3 раза не подала вообще) то хоть брала несла не доносила, но несла . Взял резиновую камеру от мотоцикла обрезал ее, внутрь утромбовал сухой песок, завязал торцы камеры получилась колбаса см25 длинной и диаметром см10может меньше. Примотал 2 пера Весеннего селезня, щас вот жду от жены чулок чтоб натянуть сверха. чтоб перья дольше служили. Хочу вводить эту поноску вес получиться кило двести. Т.к Палочки крылешки мячики что угодно таскаем. Вобщем как придет сезон я вернусь по воросам натаски. Будет у нас сухо я сниму видос и пообсуждаем. Ваше мнение очень важно для меня.!
Кошек нет имел ввиду образно. Я читал много и знаю что кошка может травмировать щенка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 12:59 16 апр 2015 13:03 от admin.
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3474
www.facebook.com/extydianov/videos/638486842945498/
если не любит перо- привязывай крылья, если не любит тяжести-пусть таскает всё подрят и потяжелее :)
Спасибо сказали Аргус, Doca12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 13:06
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3475
Значит правильно в литературе написали про полновесные поноски.Значит сегодня укутаю в чулок и огонь таскать ее. Хотя кажется она не станет ее брать в пасть и нести. Вобщем сегодня дебют новой поноски вечером.!
А почем вообще сейчас щенки РОС от нормальных родителей и с нормальным и документами. Думаю к зиме кобелька заводить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 13:07
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3476

admin пишет: www.facebook.com/extydianov/videos/638486842945498/
если не любит перо- привязывай крылья, если не любит тяжести-пусть таскает всё подрят и потяжелее :)


С Перьями проблем нет не брезгует подает охотно. Проблема была на охоте и многократно. сбиваю фазана или куропатку , собака добегает берет ее и прочь от меня. ни ко мне ни подай ни дай ничего не помогало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 13:18
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3478
Найди то что она любит и меняйся. Если не станет брать поноску - сажай, вкладывай в пасть и командуй "держи", потом хвали,угощай, увеличивай время, заставляй ходить с поноской "рядом". Щенки сейчас в среднем 20 000р. Но бывает по-разному.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 апр 2015 00:52 20 апр 2015 14:19 от admin.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
РОС "Альфа" или Аля г.Ставрополь #3486
Цены на щенка не пугайся.Это цена в Московском регионе...В Краснодаре ,Волгограде или Ростове на порядок ниже (там тоже наши Подольские крови есть)
Спасибо сказали Андрей_Кабачок, Doca12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика