× Здесь можно поделиться успехами и получить консультацию если что-то не получается. (тема для начинающих воспитывать и натаскивать своих питомцев)

Тим

03 сен 2014 09:12
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
Автор темы
Тим #2743
Тимоша приехал домой, обжился и передает привет маме.
Осматривается:

Закусывает немного с дороги:

Устал в машинах- самолетах и спит:

Совсем освоился и озорничает:

Разбирается с вещами- уже подрос и потемнел:

Щенок очень хороший (хотя трудно быть объективным к своей собаке)- некапризный, уравновешенный, с развитым и абсолютно неизвращенным аппетитом- охотно и в меру ест все положенное; переел (по недогляду) только один раз, жена покормила, а при разделке мясных обрезков Тим душевно поел повторно- ну, да какая собака от мяса откажется? Чистюля и молчун- не скулит вообще, лает редко и по делу. Переезду несказанно обрадовался- совсем не хныкал, а только действительно радовался, первый такой случай на моей памяти. Немного "грызун", но в меру. Любопытен и послушен, хотя и упрям немного. Бушевать ночами потихоньку перестал, спит от "отбоя и до подъема".
Будь хорошим песиком, Тим! Они присматривают за тобой:


Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Ann, Logachev7, ДОК31, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 окт 2014 13:04 20 окт 2014 22:55 от ludvig.
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
Автор темы
Тим #2827
Растем, меняем зубы. Понемногу учимся сторожить и рычим на чужих у двери. Полюбили, несмотря на хроническую непогоду, прогулки. Стали в целом не такой безумно бешеный, уже иногда и сидим тихонько, о чем- то думаем. Жгучий интерес к птицам всех мастей, от воробъев до грачей, пробуем гонять, причем научно: потянем- подводка!- полетели, глядим вслед. Понемногу разбираем непонятно чьи (снега пока нет устойчивого) следы.
Новые фото не очень пока наглядные, поэтому- давности полуторамесячной.
Опасения Андрея сбываются: Тим- диванная собака.

Первый раз на охоте: уши выше головы:

Тим еще маленький, поэтому в болото его не взяли и он охраняет лагерь:



Теперь немного и о грустном- нажалуемся маме Божене. И на нашем серо- черном солнышке нашлись пятна: невероятная страсть "пылесосить". Подбирает все, и не с целью сожрать, а "чтоб было". Камушек в пасть возьмет и носит. Воевали- воевали... Продолжение истории (две недели тому) оказалось вполне предсказуемым. Ветеринары сказали- "он вас напугать решил". Ну, напугал. Забрался ко сну в ноги, и затих. Я еще лег "криво", чтобы лишний раз не будить лихо. В час растолкала жена: тихо вырвало песика, я стал убирать- он не реагирует; да еще, оказывается, немного обмочился "под себя". Его ставить- а лапки не держат! "Штатный" ветеринар в отъезде, давай по ночным клиникам мотаться. А тельце разъезжается в руках- я все думаю, ну, что я Андрею скажу?! Конец истории- тьфу- тьфу- счастливый. В семейном бюджете изрядная дыра, но деньги (точнее, уколы- капельницы) пошли впрок: к вечеру следующего дня оклемалась крыса бесхвостая, вот же негодяй. Причем так гладко и быстро, что совершенно не связал (он очень сообразительный вообще- то) свое плачевное состояние с вредной привычкой. Пробовали намордник, но с ним не вышло: Тим сразу дал понять- свобода или смерть. Бился страшно головой о стены, землю... Пришлось пока оставить и вернуться к старым добрым дедовским тумакам и трепкам, да приостановить подачу (а носит практически любую "под свой размер" поноску, отдает только пока неохотно). Шкодить практически перестал, но нет- нет, да и за старое- подцепит дрянь какую- нибудь вроде пустой сигаретной пачки- его тряханешь, бросит и вращает черными своими бульками на черной мордочке на черной голове. Антрацит. Говорю же, негодяй. Ждем снега нормального с нетерпением, все гулять чище будет, а там и повзрослеет. Первый снег так привел Тима в восторг, что домой идти не хотел, еле затащил.
Голова, кстати, очень мне нравится. Породная, шикарная. Мои все были немножко узкомордые и с чуть скошенным лбом. Только веки слегка распущенные, будет семечки болотных трав "собирать". Ну да ничего.
Спасибо сказали Аргус, ludvig, ДОК31, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2014 08:33
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
Автор темы
Тим #2855
Сегодня выпал последний молочный клык, правый верхний. Квартира похожа на лесопилку- нанес палочек, непрерывно грызутся (вещи, тьфу- тьфу, практически не трогаем). Кругом стружка, щепочки, опилки...
Спасибо сказали Аргус, ludvig, ДОК31

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2014 12:53 01 дек 2014 11:00 от ludvig.
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
Автор темы
Тим #2964
Месячной давности фото.

"Лесопилка" устала за работой:
Спасибо сказали Аргус, ludvig, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2014 23:36
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Тим #2975
это из под Божены и Рэма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2014 07:03 09 дек 2014 07:03 от Тимоша.
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
Автор темы
Тим #2995
Это не "это", а молодой спаниель Тим.
Его родителей зовут именно так, чем мама и папа могут гордиться. Потому, что Тим сообразительный, ловкий, в меру хитрый, добрый, осторожный к незнакомым и без назойливости ласковый к "своим", а еще и красивый.
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2014 08:02 09 дек 2014 08:05 от gladiator3715.
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Тим #2996
Ваш под каким номером был на фотках?мой первый и зовут нашего АР-Том. тоже жулик еще тот!на охоту пока один раз выбирались.а так его добыча тапки провода итд.интересно бы всех с нашего выводка просмотреть как подростают.зубы у нашего тоже поменялись.нюх отменный!на улице закладку метров за 50 чует.нос к верху пропылесосил и в кусты.я замучался от репейника уши очищать :) а я своему резиновую гантель купил махом все зубы поменял.удобная штука и крепкая.
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2014 09:58
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
Автор темы
Тим #2998
Номер четыре. Не видно разве? Пятно на левом боку, как и должно было быть.
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2014 11:21
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Тим #2999
так и я про то.я их самый первый смотрел.вроде посветлей все были.сейчас присмотрелся вроде похож :).хотя и у моего рыжинки проявились сильней.я их когда увидел такие потешные все были :).Божена так возле меня и крутилась.до самой машины нас провожала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика