× Здесь можно поделиться успехами и получить консультацию если что-то не получается. (тема для начинающих воспитывать и натаскивать своих питомцев)

Тим

05 авг 2015 16:53
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Тим #4027

gladiator3715 пишет: А мы с Томом весну тоже почти прозевали. Сейчас пробую по вороне.Приносит но не отдает.плавает как здорово!с воды подает.по трясине как танк прет.позавчера на даче пошли за грибами возле дачи прямо метров в 100 от забора резко рванул в кусты я не успел даже опомниться .в кустах хруст такой смотрю фазана тащит.теперь вот думаю может ну его нафик то ружье пускай так таскает :).


Хруст то надеюсь не от фазаньих косточек?
Вообще по фазану начинать не очень. Ну и поначалу лучше не давать ловить птицу. Без ружья то можно, но это быстро надоест когда нужно будет охотиться с ружьем. Да, наверное, лучше вообще не давать ловить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2015 11:21
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Тим #4031
а я и не собирался да и не сезон еще.мы просто вышли по лесу пошариться.я дачу только там прикупил.пошли место разведать.я вообще малинник искал.а Том стал в стойку нос к верху и в кущары ломанул.я ему стой ко мне а ему пофиг .смотрю тащит в зубах.но не отдал а начал со мной играть типа попробуй забери.зато заодно и место разведали.я к стати еще курапаток там надыбал 2 семьи.скоро пойду погоняю.а насчет выстрелов я с пневматики стреляю а он сразу в сторону выстрела бежит и пытается найти чего нибудь.ворон если повезет подстрелить приносит.и главное в такой бурелом лезет.я бы туда ни за какие коврижки не полез сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2015 11:38
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
Тим #4032
Хорошо что только фазана принес. А мог бы и кабанчика. В том районе следов много)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2015 11:45
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Тим #4033
Кабасиков не видел а вот Лось был весной. и пару зайцев видел.хотя перед этим года 3 их там даже следов не было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2015 21:14
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
Автор темы
Тим #4221

Lexa пишет: Голова чисто Рэм, только чёрный. А в поле как?

Ну, вот как- то так.
Сегодня- дело сделано, взят первый гаршнеп. Получилось хорошо: сработал дважды, второй раз- перемещенного. Стрелял на второй раз. Достал с воды. Сколько я его водил по грязи- ничего; уже и думать стал- то ли не чует, то ли не интересуется. (А на кой черт нужен спаниель, если с ним нельзя добыть гаршнепа? На ковер разве, и то маленький выйдет). А тут так чудесно. Пошел только, значит, гаршнеп.

Еще хорошо попугали коростелей. Только пока умишка на обход не хватает, преследует, и поднимает хотя и в пределах выстрела, но все же далеко. Обносит, или "мажу".
А так- уже всех на зуб попробовали.
Бекас пошел хорошо и сразу, но отдает мелких птиц неохотно, жаден до добычи. Ладно, хоть берет мягко, так что не портит даже при препирательствах. (Вон, пялится, как на врага народа- и это дома)

Утки- особого энтузиазма не проявляет. Хотя и не пропускает. Впрочем, как и я- не люблю уток. Как- то просто с ними. Воды маловато, так что и особо работу показать тоже негде.

О чутье мнение сложим попозже, но пока впечатления хорошие. Ветром пользуется, верхом работает. Немного есть копание по следу, но это объяснимо- я его не торопил, рассчитывал на гаршнепа. Но- терпимо, обычно в низинах или за камышом, где ветер не силен. Коростеля вот еще ведет то по следу, то верхом. Но просто пока мало встреч с птицей, разберется. Воды и крепей не боится, выстрелов тоже (были опасения- шарахался от фейерверков, и боялся парадных ошейников, когда гремят медали. Прятался). Выстрел понял быстро, пока с этим проблемы даже- после промаха не сразу загонишь в поиск, все трется рядом, ждет, что наведут на битую птицу.
Повадки полностью щенячьи, дурацкие. Лишь бы баловаться да ластиться. Постановка и послушание- не нулевые даже, а отрицательные (миа кульпа, что поделать. Одна надежда- с возрастом остепенится). Завел традицию- "круг почета". На радостях от выезда, выпущенный из машины нарезает кружок километра в полтора, надо будет время засечь. Два раза угонял птицу за край света- и хорошо бы кого, а то цаплю и ворону перелетную глупую. Поведение в машине идеальное, по ранней молодости сильно укачивало, сейчас прошло. Свистком и жестами управляется.
Такой вот, если коротко.
Спасибо сказали Lexa, Logachev7, ДОК31

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2015 20:53 06 окт 2015 20:56 от gladiator3715.
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Тим #4230
а я своего обстриг где только можно.надоело репейник вбирать.да и клещи меньше цепляются.мой тоже не охотно отдаёт дичь.с воды да сразу отдает а вот в поле находим мигом но не отдает убегает на несколько метров играется.тоже берет аккуратно.я тут как то на дроздов решил поохотить на поле возле дачи.так он быстро подбирал из кустов.а вот есть птицу не хочет ни какую.даже курицу.только лапки из Ашана куриные грызет.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2015 21:04
Lexa
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 179
Репутация: 74
Больше
Тим #4231
Я бы с дроздами поосторожнее. На испытаниях могут быть проблемы.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2015 21:06
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Тим #4232
это как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2015 21:10
Lexa
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 179
Репутация: 74
Больше
Тим #4233
Собака будет считать дроздов добычей. На испытаниях может по ним начать работать. Это не приветствуется.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика