Помощь в натаске

Опрос: нужна ли нам платная натаска

нужна
7 50%
не нужна
3 21.4%
нужна бесплатная
4 28.6%
нах она вообще нужна
Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 14 ( mmv1970, Зла-Егерь26, Boris Red, angol7, Leshiy04 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
21 нояб 2018 20:07
hund
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Помощь в натаске #7498
Немного моего опыты по поводу голоса.

Собака (РОС) изначально была “молчуном». До полутора лет пытался научить ее команде "Голос", но все безуспешно. Единственное когда она отдавала голос (скорее пыталась бурчать и фыркать), когда в подъезде дома кто-то проходил мимо квартиры. Попытки за счет этого приучить ее к команде "Голос" приводили к тому, что она по команде "Голос" бежала к входной двери квартиры.

Однажды подвернулся случай, поймал живого фазана. Собака до этого уже была знакома с фазаном и неоднократно на него охотились. Но увидев фазана в клетке начала на него отдавать голос. Используя это обстоятельство, буквально за один день, научил ее команде "Голос".

После этого приучил ее отдавать голос на поноску, находящуюся на дереве или в другом возвышенном и недоступном месте.

Теперь собака с азартом облаивает дичь на дереве. Но при взлете и на земле голос не отдает, в общем-то я ее этому не учил. Вполне возможно, что можно научить, хотя гончатники утверждают, что это врожденное качество.

Но по команде "Голос" отдает его неохотно и больше это похоже на фырканье и бурчание.

ЗЫ Мой ягд по всей дичи работает с голосом, по следу, в воде, когда остановит. Очень удобно, особенного в крепких местах, на воде и в камыше. Отдает голос, значит сто пудов что то есть.
Спасибо сказали Lexa, Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 нояб 2018 11:25
Зла-Егерь26
Новый участник
Новый участник
Больше
Помощь в натаске #7500
До Дуни у меня было два РОСа все работали с голосом по зрячему и когда совсем рядом в камышах, бурьяне...А эта, Дуня ( так зовут собаку) несколько раз лаяла, а в основном молча. Но надежда есть. Хотел на домашних курах потренировать, но потом передумал. Если получится взять живьём тогда потренируемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2019 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика