Re: Воспитание щенка.

08 авг 2015 16:43 08 авг 2015 16:57 от Аргус.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
Re: Воспитание щенка. #4052
Владелец суки все делал правильно.Первая прививка делается щенкам в 2,5 месяца.Перед прививкой обязательно необходимо прогнать глистов и через 10 днейна прививку.Прививка в зависимости от препарата делается в два этапа, первая в 2,5 месяца и затем через две недели повторно.
Или,вторая прививка,после смены зубов.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали admin, Аргус, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 10:47
angol7
New Member
New Member
Сообщений: 10
Репутация: 9
Больше
Re: Воспитание щенка. #4469
День добрый.
Такая ситуация:
вечером легли спать мой лохматый(кобель 9 месяцев) устроился около кровати ребенка(6 лет). Все угомонились и в друг в ночи, рык грызня. Оказалась ребенок в тихую спустился с кровати с сунулся лицом к собаке( что там ему нужно было и зачем не говорит).
Собака в обнимку с о своей игрушкой не долго думая тяпнул его и довольно сильно с кровью и не раз.

Подскажите как реагировать(звездюлей получили оба ) ?
Как избежать?
Что делать для профилактики?

Только не кидайтесь тапками, собака управляемая, послушная.

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 11:03
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Re: Воспитание щенка. #4470
собакен скорей всего не виноват.с просоня не понял что случилось.естественная реакция это нападение.мой тоже спит возле дверей на коврике над ним вешалка.я ночью иногда выхожу покурить.и нечаяно на лапу в потьмах наступаю.Том иногда подвинет лапу иногда так прикусит но не сильно,больше огрызнется.но потом извиняется гнется как глист мол прости хозяин рамсы попутал.на диван иногда запрыгнет я его ночью скидываю так он тоже огрызается.если не реакция мог и грызануть.вывод один отучать собаку спать возле кровати или на проходе.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 12:25
Dmitriy Perm
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 81
Репутация: 30
Больше
Re: Воспитание щенка. #4471
Начинайте отвоевывать пространство обратно.
Пусть спит строго в одном своем месте, в "домике" (единственное место где нельзя ругать собаку).
Находиться, спать, да что угодно в любом месте может только хозяин.
Иногда специально сам сажусь на лежак собакена минут на пять (видели бы вы глаза).
Никогда не обходите собакена, он должен уступать дорогу и всё в таком духе.
И рамсы путать не будут (ну если только наступить нечаянно, тут сам виноват), мало ли чем семья занимается.
Спасибо сказали Андрей_Кабачок, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 12:33 01 дек 2015 12:39 от Андрей_Кабачок.
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Re: Воспитание щенка. #4472
Виновных тут искать не нужно. Охотничья собака никогда не должна кусать человека.

Если коротко. Нужно добиваться, что бы в любых условиях ребенок, и любой другой член семьи мог подойти погладить, сесть, лечь на собаку.

Поподробнее. У нас несколько иная ситуация. Кобель 4 года и ребенок 10 месяцев. Как только ребенок стал ползать он стал интересоваться собакой. Конечно кобель думал, что он выше по статусу, чем ребенок. Один раз рыкнул. Конечно, ему объяснили кто главный. Но одного раза может и не хватить.
Просто кладете собаку, приводите ребенка, пусть ребенок погладит, шерсть повыдергивает. Собака не должна даже морду поднимать. Потом с игрушками, пусть собака сама отдает игрушку ребенку. Ну и желательно, чтобы ребенок тоже мог дать собаке мячик, но обязательно с возвратом.

Собака не должна спать со своей игрушкой. Все игрушки могут быть только у хозяина и он должен разрешать играть собаке, но только в своем присутствии. "Своих" игрушек собаке не нужно.

У вас кобель молодой. И он начнет или уже начал доминировать, и пытаться найти свое место в иерархии. Нужно ему место показать. Тогда все и люди и собака будут довольны.
Спасибо сказали Аргус, ludvig, APC, Dmitriy Perm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 12:40
angol7
New Member
New Member
Сообщений: 10
Репутация: 9
Больше
Re: Воспитание щенка. #4473
Спасибо. Будем двигаться в этом направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2015 01:39
simba
New Member
New Member
Сообщений: 10
Репутация: 5
Больше
Re: Воспитание щенка. #4501
Добрый вечер подскажите плиз,проблема вот в чем .Собачка переехала 2 недели назат , не как не хатим писать на улице ,можем гулять час а дело делаем дома.Хотя дома можем несколько луж за это время сделать ,а на улеце всего раз , а то и вовсе нет :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2015 10:09
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Re: Воспитание щенка. #4502
терпеть.это пройдет.у меня тоже часа по 3 гуляем -ни как.как только домой зашли на тебе и лужи и кучи.я делал так кормил строго по графику .напоил и сразу минут через 10 на улицу.тряпочку с его мочей положил под забором во дворе и каждй раз его туда выводил.долго мучался скандалы дома были из за этого.он сам пока не поймет так и будет ходить дома.ну и самое главное обрабатывать те места где он ходил чем нибудь пахучим что бы не оставалось запаха где он дела сделал в квартире.или еще способ с газетками.как мне раньше подсказывали.застелить весь пол потом убирать полихоньку до одной а потом вовсе убрать.но у меня не сработало
Спасибо сказали Аргус, Андрей_Кабачок, simba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2015 14:53
Ар-Арес
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 46
Репутация: 22
Больше
Re: Воспитание щенка. #4505

simba пишет: Добрый вечер подскажите плиз,проблема вот в чем .Собачка переехала 2 недели назат , не как не хатим писать на улице ,можем гулять час а дело делаем дома.Хотя дома можем несколько луж за это время сделать ,а на улеце всего раз , а то и вовсе нет :(


Какой возраст собаки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика