Вопрос!

13 март 2013 09:57
иван33
New Member
New Member
Сообщений: 6
Репутация: 5
Больше
Вопрос! #966

AlekseyM пишет:
Есть ли смысл делать ружье на заказ в ИЖМЕХЕ? Думал взять ИЖ-43 стволы 675, но что -то много плохих отзывов(брак, плохая подгонка и тд..)

Заказывал мр-43 с 2парами стволов, 675 (0:0) и 750(0,5;1,0).Ложа английская, размеры под себя.
Доставка спец связью.
Подгонка нормальная. Плохое качество воронения и пропайки стволов.Послле двух серий на стенде летом короткие стволы распаялись...
Отправлял на гарантию, пока вроде нормально.
Качеством боя и равномерностью осыпи доволен.
ИМХО-забирать ружье надо самому с завода и все внимательно осмотреть,особенно пайку стволов, т.к. при пересылке спецсвязью берешь кота в мешке...

Спасибо сказали ludvig

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2013 12:14
Lexa
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 179
Репутация: 74
Больше
Вопрос! #967
Я лет 10 назад заказывал стволы на иж-12(предшественник иж-27). Купил тогда ружьё иж-54, а второе с разорванными стволами дали в нагрузку. Ездил в Ижевск на завод сам. Там есть такая "служба качества"(если правильно помню), так вот она тогда занималась ремонтом(гарантийным, пост гарантийным в общем любым) и штучными экземплярами. Обратно получал спец.связью.На вопрос: может самому приехать? Ответили чтобы не переживал, им не выгодно ружья туда-сюда гонять. Заказал стволы, ревизию механизма, воронение,новый ореховый приклад и ложе. Получил месяца через три практически новое ружьё. Сначала подумал что посылки перепутали :) Охочусь до сих пор, только приклад немного под себя переделал.

Я так понял что заказываешь серийный вариант, а на гарантийке его просто руками дорабатывают. То есть серия по любому кот в мешке, нужно выбирать самому.
Спасибо сказали Аргус, ludvig, AlekseyM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2013 16:19 24 март 2013 00:21 от Аргус.
иван33
New Member
New Member
Сообщений: 6
Репутация: 5
Больше
Вопрос! #968

Lexa пишет:
Я так понял что заказываешь серийный вариант, а на гарантийке его просто руками дорабатывают. То есть серия по любому кот в мешке, нужно выбирать самому.

Ну не совсем так. Я заказывал в ЦВО-90 "стрела".Комплектующие отбирают лучшие, но из серийных.
Потом уже определенный слесарь делает из них целое+спайка стволов, подгонка дерева,гравировка.
Фамилии слесаря и гравера указываются на скобе.
Размеры приклада отправлял туда свои(по Штейнгольду),т.к. на серийных 43 приклад всегда короткий(для меня).
По идее получается штучное.
Всетаки лучше взять предварительно посмотрев, чем брать чего дают...
На фотке то что пришло мне(еще до распайки стволов)


Алексей!Очень хорошее фото.
А.П.
Вложения:
Спасибо сказали ludvig

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 март 2013 00:47
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Вопрос! #1005

AlekseyM пишет: Добрый день.
Мой друг хочет купить в Серпухове щенка таксы (имя заводчика я пока не знаю), может кто нибудь помочь в случае покупки посодействовать/выбрать ?


На охотбазе "Коратыгино" живет Николай Вахтинский.Он много лет занимается и натаскивает норных собак.Возьми в обществе его тел.-он должен помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2013 20:51 08 июль 2013 20:53 от Ol_Sp.
Ol_Sp
New Member
New Member
Сообщений: 2
Репутация: 1
Больше
Вопрос! #1381
Всем добрый день. Очень хочу выяснить, почему в Украину из России сливают бракованных щенков.
Предыстория вопроса.
В начале зимы ко мне обратился охотник из г. Бородянка Киевской области по поводу приобретения щенка РОС в России. Он рассматривал несколько вариантов пометов на сайтах Динамо и МООиР, но я имела неосторожность порекомендовать ему обратиться за собакой к Андрею Прошину.
В результате был приобретен щенок (кобель), который в свои неполные полгода выглядит так



У собаки недокус порядка 5 сантиметров (практически не развита нижняя челюсть) и жуткое сырое веко, кроме того, на задних лапах остались пятые пальцы на хороших суставах, которые заводчик каким-то образом сохранил. Как такой щенок мог пройти осмотр эксперта и получить щенячку? Кто за это будет нести ответственность?
На сегодняшний день крайней осталась я, потому что посоветовала обратиться в лучшую на мой взгляд секцию РОС в России.

К сожалению, это не первый случай завозного брака, в 2007 или 2008 году в Украину приехал кобель разведения МГО Динамо, который впоследствии оказался двусторонним крипторхом с ростом в холке 48 см., затем была приобретена сука из помета Лады Янушкевича/Атос Аксенова (в 2 года прямой прикус), теперь - вот это чудо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2013 23:02
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Вопрос! #1383
Прежде чем разборки при людно устраивать, обычно пишут в личку, и поконкретнее, пожалуйста. Или вы на публику работаете?
Щенячка и т. д. Как забирали щенка и у кого( сами-то как пальчики пропустили?). Недокус может развиться после травмы полученной уже после того как был куплен щенок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 09:06 09 июль 2013 09:09 от Ol_Sp.
Ol_Sp
New Member
New Member
Сообщений: 2
Репутация: 1
Больше
Вопрос! #1389
Щенок из этого помета
спаниели-подольск.рф/kunena/4-shchenki/6...ktsii-ros-16-01-2013

Про пальчики новый владелец понятия не имел, поскольку сам экспертом не является, щенка брал по рекомендации Андрея Прошина, полностью доверяя рекомендованному заводчику. А вот как пальцы прошли при актировке - пожалуйста ответьте.

Щенок после покупки травм не получал.

И не нужно прятаться от проблем в личках и забалтывать неприятные вопросы по типу "сам дурак". Из-за того, что случаи брака в пометах тщательно скрываются и заводчиками и породниками и происходят такие неприятности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 12:18 27 янв 2014 00:45 от Аргус.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Вопрос! #1391
Во-первых, почему Вы решили,что Россия,специально,"сливает" племенной брак Украине?Уже более двадцати лет собаки Подольского разведения участвуют в выставках и состязаниях,живут и охотятся в Киеве,Полтаве,Харькове,Херсоне,Бахчисарае,Мелитополе,Евпатории,Конотопе и др.городах Украины.
Я,честно,не помню наш с Вами разговор и какой именно помёт рекомендовал..Но люди не боги и никто не может гарантировать 100% результата.
Щенков,если Вы знаете,кинологи осматривают в тридцатидневном возрасте,когда ещё не всё видно,но должны быть соблюдены следущие условия:
-кандидаты должны иметь полевые дипломы и высокую оценку экстерьера;
-щенков лучше брать от проверенных производителей,а не из под собак,которые повязаны в первый раз;
-небольшой недокус,если он обнаруживается-чаще всего исчезает по мере взросления щенка;
-определить крипторха вообще не возможно;
-если во время осмотра попадаются» прибылые пальцы»,что бывает крайне редко(которые должны быть удалены одновременно с купированием хвоста т.е.на 3-5 день жизни),то кинолог просит заводчиков их удалить до момента раздачи щенков.
И,самое,главное,если видно,что собака-брак,то Вы вправе предложить заводчику вернуть уплаченные за него деньги и вернуть щенка.

А «разборки»,насчет обид Украины на Россию оставьте политикам(газ,нефть и Севастополь)!

С Уважением А.Прошин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 12:18
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Вопрос! #1392

Ol_Sp пишет: И не нужно прятаться от проблем в личках и забалтывать неприятные вопросы по типу "сам дурак".

Уважаемая. Если бы кто-то от кого-то прятался, ни Вас ни вашего поста уже на форуме не было бы. В ближайшее время Вы получите обстоятельный ответ на ваш вопрос, и решение , которое удовлетворит всех, будет найдено. В этом не сомневайтесь. Просто истерить не надо. Вы тут чуть не международный конфликт с братским народом Украины устраиваите. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика