61-я Калужская областная выставка охотничьих собак 25.06.2016

27 июнь 2016 12:28 27 июнь 2016 12:30 от Samson Denisuk.
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
61-я Калужская областная выставка охотничьих собак 25.06.2016 #5270
Был в деревне под Калугой, думал посетить эту выставку как спецкор Подольской секции РОС :) , но на стоянке к нам тут же подошел местный парень - Павел (на поводке лайка) сказал, что душа запела когда увидел нас с РОСом, если бы знал что будут РОСы взял бы своего… здесь это редкость. на прошлой выставке было 3-4 РОСа. Ну мы и решили зарегистрироваться, коли не одни будем.
Позже поболтали. Говорит не интересно приходить с ними (РОС), приходят одни и те же, полевых мероприятий нет, приезжают к нам в МО чтобы дипломы заработать!!!
Но на построении оказалось что РОС на этом празднике жизни всего один и он МОЙ! :pinch: В основном были лайки и гончие, легавых - 10-15 (курцы и драты).
Эксперты - легашатники приняли нас без очереди, чтобы не жарить на солнце. Очень порадовались что хоть кто-то приехал показать калужанам РОСа :whistle: Надо сказать, что в описании перед зрителями называли все те недостатки и качества, которые нам называли профильные эксперты! Отлично, МЗМ, ну это не главное… главное первый в ринге!!! :woohoo:
У всех у нас собаки занимали разные места в ринге, первые, вторые, последние, кого то это радует больше кого то меньше…
Но парни, кто из вас занимал ЕДИНСТВЕННОЕ место в ринге!? А!? Вот так то! B)
Подошел местный мужичек - раньше егерем работал, держит лаек, легавая 8 лет была, сейчас ищет щенка РОСа, присматривается. Ну я пользуясь случаем сориентировал естественно ;)
Были и еще пара энтузиастов, по признанию которых не привели своего РОСа потому что раскормлен. :dry:
Полевые мероприятия легашатники, несмотря на их малочисленность проводят порознь (дратхаары, курцхаары) не знаю как это обычно бывает… что уж говорить о наших… кстати раньше легашатники проводили их недалеко от моей деревеньки.
Ну и в честь занятия почетного ЕДИНСТВЕННОГО места на домике установлена памятная табличка.

Вложения:
Спасибо сказали Lexa, Аргус, ludvig, Ann, ДОК31, Андрей_Кабачок, APC, Ар-Арес, mmv1970, Balagur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июнь 2016 15:16
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
61-я Калужская областная выставка охотничьих собак 25.06.2016 #5271
Патроны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июнь 2016 15:37
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
61-я Калужская областная выставка охотничьих собак 25.06.2016 #5272
изделия синего цвета, по виду напоминают патрон калибра 12/70 :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 июнь 2016 03:31
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
61-я Калужская областная выставка охотничьих собак 25.06.2016 #5279
Денис ты молодец! Доказал,что и один- в поле воин ! Свистнул бы нашим,может ещё кто-нибудь бы сподобился..Так можно и Чемпионом стать ! :P
Спасибо сказали Samson Denisuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июль 2016 09:23
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
61-я Калужская областная выставка охотничьих собак 25.06.2016 #5399
Сорок лаек и спаниель...
www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article...h-sobak-vkaluge.html
"Выставка охотничьих собак в Калуге

Традиционная 61-я выставка охотничьих собак, организованная Правлением Калужской областной общественной организации охотников и рыболовов, прошла на ОРБ «Рождественские пруды» 25 июня.

В ней участвовали не только охотничьи собаки из Калужской области. 53 охотничьи собаки были из региона проведения выставки, 4 — из Москвы и 9 из Московской области, 15 — из Тульской и 2 из Смоленской области.

КООООиР на ринги выставило 44 охотничьи собаки, в том числе из Бабынинского, Боровского, Жиздринского, Кировского, Козельского, Малоярославецкого, Сухиничского и Хвастовичского районных обществ охотников. Выставили 9 охотничьих собак и заводчики из Дзержинского, Жуковского, Износковского, Мосальского и Тарусского районов Калужской области.

Всего в выставке приняли участие 83 охотничьи собаки, среди которых 28 относились к младшей, 32 — к средней и 23 — к старшей группе.

Главным арбитром на выставке выступил Алехин А.А., на рингах ему помогали судить по гончим собакам: Аверкин В.С. и Плешаков Н.А.; по лайкам — Буленков В.В. и Молчков В.В.; по легавым — Сорокин О.Г.

Больше всех на выставке были представлены лайки — 41 особь. Из них западносибирских было выставлено 28, европейских — 12 и одна карело-финская. Гончих собак на выставке было 21: русских пегих гончих — 10, русских гончих — 9 и 2 эстонские гончии.

Легавых собак было выставлено 20: 9 — курцхааров, 7 — дратхааров, 2 — пойнтера, английский сеттер и спаниель. Норные собаки были представлены всего одним фокстерьером.

По итогам выставки места среди районных охотничьих обществ КООООиР распределились следующим образом.

Первыми стала Малоярославецкая районная организация охотников, выставившая 5 собак и набравшая 22 балла.

Вторыми с результатом в 18 баллов стали представители из Хвастовичей, третье и четвертое место поделили представители Кировской и Козельских районных охотничьих организаций.

Чемпионами выставки стали 6 охотничьих собак, которые были награждены Кубком памяти династии Калужских Алексея Тимофеевича, Алексея Алексеевича и Юрия Алексеевича. 158 баллов набрала русская европейская лайка Аян, владелец Азаров М.Н. из Жуковского района Калужской области. 153 балла набрала западносибирская лайка Тайга, владелец — Молчков Г.В. из Малоярославецкого района.

Четыре кубка завоевали охотничьи собаки из Московской области: ЛЗС Байкал, Третьякова И.А. из Наро-Фоминского района (150 баллов); НЖЛ «Персей» (123) Жданкина И.А. из г. Пушкино; НКЛ Гай (120), Шилина В.А. из г. Щербинка и НКЛ Фея (117) Ермакова Д.В. из г. Одинцова."
Спасибо сказали Аргус, APC, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика