× Здесь можно поделиться успехами и получить консультацию если что-то не получается. (тема для начинающих воспитывать и натаскивать своих питомцев)

Ар-Тая

26 окт 2015 21:58
ДОК31
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 326
Репутация: 66
Больше
Ар-Тая #4310
Если горячится сильно, после подъема, снять с работы, отвести, присесть, погладить, успокоить мин 10, а потом снова пускать, это она молодая, опыту наберется, поутихнет. С водой - это в мамку, та тоже в дождь гулять не желает(((, но если по делу - подаст даже в минус. За подачу, я бы попробовал так. Дома мороженный само собой, после охоты еще не сильно остывший обязательно, а в поле, как вариант - попробуйте уходить от нее когда положила, возможно возьмет и "донесет" по первости пытайтесь подшагнуть что бы не успела положить, само собой хвалить и гладить если донесла, можно чуть по чуть заставлять держать свежебитого ну и хвалить само собой. Для хорошей подачи в поле, должна быть идеальная дома. Подача это кстати должна быть награда, для собаки, так что если суется после выстрела, останавливайте, забирайте птицу сами, тогда она поймет чем и как заслужить право на подачу;)
Спасибо сказали Аргус, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2015 22:45 26 окт 2015 22:48 от Юрий.
Юрий
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 84
Репутация: 23
Больше
Автор темы
Ар-Тая #4311
Когда горячится я подвязываю и с подачей так и делаю. Если ухожу она подтащит и опять кровь лижет. Она горячею и в руки отдать может, но это не стабильно, в целом стабильности нет. Сегодя всё без запиночки, завтра с пятого раза. Манерная фифа. И с наказанием не всё так просто, может в себя уйти, сесть в ноги и не выполнять ни каких команд. Вот так потихоньку подбираем ключики. Как и с высокой травой, после того как в крапиву влетела, заходит не охотно, чуть пройдёт и за меня пристраевается, я её и тоскаю то по кошенному то по некоси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2015 23:07
ДОК31
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 326
Репутация: 66
Больше
Ар-Тая #4312
Да уж), девченка жеманная вышла))), по крапиве насильно не таскайте, начните с чепыжей всяких, что бы попривыкла и зубы показывать не забывайте, а то на выводке экспертов без пальцев оставит)))
Спасибо сказали Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 окт 2015 23:43
Юрий
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 84
Репутация: 23
Больше
Автор темы
Ар-Тая #4313
Я то её зубы покажу без проблем, а вот если эксперт сам посмотреть захочет, что-то мне подсказывает быть беде. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 окт 2015 08:59
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
Ар-Тая #4314
Экперты разрешают хозяуну показать зубы у собаки, но тренировать надо. Сначала при помощи членом семьи и за вкусняшку,постепенно привлекая "смелых"

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали Аргус, ДОК31, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 окт 2015 16:14
Юрий
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 84
Репутация: 23
Больше
Автор темы
Ар-Тая #4316
Будем искать смелых. :) Сегодня ездили охотиться и заниматься.

Подавали гантели.

Подавали крылья.

Очень старались.



Охотиться думаю с Тайкой пока прекратить, где мы бываем осталась только куропатка. Сегодня челноком работала минут пять и стала проверять канавы, ямки, короче где их поднимала. Ход напоминал букву Ш. Подвязал, и после занятий поехали домой.
Вложения:
Спасибо сказали Аргус, ludvig

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 окт 2015 19:15
ДОК31
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 326
Репутация: 66
Больше
Ар-Тая #4317
Шлифуйте челнок на ветер, подачу;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 нояб 2015 16:04
Юрий
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 84
Репутация: 23
Больше
Автор темы
Ар-Тая #4364
Вот с челноком у нас последнее время основные проблемы, раньше он хоть был, пусть разнобокий, пусть широкий, но был! Как стал из под неё добывать, всё, идёт куда считает нужным на прямую! Проверяет канавки, ямки, бежит к кустикам. Пошли без ружья заниматься на поле где ни-чего нет, начал с ней бегать, она в ногах путается, играет, я сажаю, всё опять повторяю, она играет. Я перестал с ней бегать, отправил в поиск, посмотреть, что будет делать она чуть крутонулась и опять по прямой пробежав метров 20-25 подняла какую-то маленькую птаху. Понятно, что это не собака,а я где-то не дорабатываю, вот только где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 фев 2016 19:13
Юрий
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 84
Репутация: 23
Больше
Автор темы
Ар-Тая #4792
Таюшка взрослеет.





От щенячьего уже мало, что осталось.








Спасибо сказали Аргус, ludvig, Leon Golanov, Logachev7, ДОК31, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика