Здравствуйте дорогие друзья и единомышленники!
2 июня 1985 года при Подольском обществе охотников и рыболовов была организована секция спаниелей, которая со временем стала "Региональной общественной организацией", которую знают все спаниелисты нашей страны.
Итак мы дожили до новой круглой даты нашей организации - 40 лет Подольской секции РОС!
О заслугах членов нашей секции тоже знают многие в России:
За всю историю секции у нас более 50 -ти спаниелей имеющих звание Полевой Чемпион и Полевой Победитель ,а так же Чемпион выставки и Чемпион породы.
Некоторые спаниели имели эти звания многократно.
Аргус-lll ВКПОС 4241/00 и Руслан ВКПОС 4140/00 имели по 20 дипломов l степени, а Арс-2 ВКПОС 4449/03 Авдеева А.С.-21 диплом l степени и был 11-ти кратным Полевым Чемпионом и Победителем на состязаниях всех уровней, вплоть до Всероссийского.
Щенки нашей секции ,уходя в другие организации и регионы ,становятся золотым фондом этих организаций и выигрывают состязания в своих регионах (Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Астрахань, Волгоград, Кашира, Серпухов, Рязань, Н-Новгород, Калужская обл., Карелия и другие)
Раз так происходит, то можно констатировать, что мы находимся на правильном пути и используя рабочих собак дружественных секций в племенной работе, мы укрепим и сохраним рабочие линии лучших охотничьих спаниелей на долгие годы вперёд.
Вспомним обязательно тех замечательных людей, экспертов, которые принимали участие в становлении и помощи нашей секции и уже ушли в мир иной...
Это Г.Ф. Михайлов -эксперт Всероссийской категории по спаниелям( 2 июня и его День рождения!),
Панков Ю.П.-председатель секции собаководства ПРООиР,
Архипов В.Г. -начальник отдела собаководства МООиР;
Пелевин А.А.-начальник отдела собаководства Череповецкого ООи Р
Аникеев А.П.-эксперт Рязанского ООО и Р
Рожкова И.Г. –эксперт Рязанского ОООи Р
Паенкова А.В. -эксперт Орловского ООиР
Жилко А.- эксперт МООиР
Корягин А.К. – эксперт, член Подольской секции РОС
Выражаем огромную благодарность ныне здравствующим помощникам ,энтузиастам и экспертам породы Русский охотничий спаниель:
Барышникову Сергею Федоровичу - идейному вдохновителю создания нашей организации на начальном этапе ;
Рындину А.С.-председателю Подольского РООиР ;
Разинкину В.В. – председателю Серпуховского РООиР
Янушкевичу О.И.-эксперту-кинологу Всероссийской категории по породам и испытаниям спаниелей;
Тананину В.А.-эксперту I категории по испытаниям спаниелей
Леусу О.А.- эксперту-кинологу I категории по спаниелям, который несёт основную нагрузку по работе секции в настоящее время;
Экспертам-кинологам II категории нашей организации:
Андрею Александрову,
Демидовой Татьяне,
Конореву Владимиру,
Экстудианову Алексею (ведет сайт нашей секции),
а так же экспертам III категории Фроловой Оксане и большому другу нашей секции Аксенову
Игорю Владимировичу, который из года в год участвует в подготовке нашей сборной к Полевым соревнованиям!
Огромное спасибор всем экспертам, которые помогли нам в проведении наших состязаний и выставок.
Отдельная благодарность Волоховой Нине за организаторские способности и безвозмездный многолетний труд на благо секции. Антону Кириако-Гуттиерресу и Александру Орешину, внесших огромный вклад в процесс становления секции.
В настоящий момент есть некоторый спад удачных выступлений нашей полевой сборной, но на это есть веские причины — банальная смена поколений… Ушли на пенсию сразу несколько выдающихся спаниелей нашей секции, а молодые собаки ещё не достигли высокого уровня выступлений.
Приходит новая молодая смена и уже им предстоит продолжить славные традиции нашей секции на благо единственной отечественной породы подружейных собак — РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ.
С уважением, Андрей Прошин.