Помощь в натаске собаки.

Опрос: нужна ли нам платная натаска

нужна
7 50%
не нужна
3 21.4%
нужна бесплатная
4 28.6%
нах она вообще нужна
Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 14 ( mmv1970, Зла-Егерь26, Boris Red, angol7, Leshiy04 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
06 дек 2014 15:14
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Автор темы
Помощь в натаске собаки. #2976
Уважаемые форумчане! Вопрос собственно в названии темы.У многих не только у меня думаю бывает такая ситуация,с работой просто завал! На охоту ни как не могу вырваться.Щенок растет и вместе с ним уходит время ценное.Я на форуме не нашел информации кто сможет помочь с правильной натаской щенка.
Естественно за плату.Да и у многих нет опыта по натаске именно спаниелей.Хотя бы азы а дальше все само собой пойдет.К весне думаю на работе попустит а вот боюсь помощник не будет готов как положено.кто подскажет к кому обратиться за помощью.или может отдельную тему открыть спецам.может кто на пенсии сидит и не знает где подработать.думаю за умеренную плату будет возможность заняться полезным и приятным делом.Нашел только информацию по клубу но там готовят только по ОКД
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2014 21:15
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Помощь в натаске собаки. #2977
А щенок, если я не ошибаюсь, От Рэма?
Я думаю Алексей не откажет в помощи.
Либо напишите ему в личку "admin", либо он вам сам напишет. )
Спасибо сказали admin, Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 01:38
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Помощь в натаске собаки. #2986
Немного подредактировал тему. Высказывайтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 01:57
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Помощь в натаске собаки. #2987

Андрей пишет: А щенок, если я не ошибаюсь, От Рэма?
Я думаю Алексей не откажет в помощи.
Либо напишите ему в личку "admin", либо он вам сам напишет. )

обсудим :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 18:05
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Помощь в натаске собаки. #2988
А какой возраст щенка?

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 18:23
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Помощь в натаске собаки. #2989
Возраст нашёл. Как я понимаю, щенок родился 9-го июня. Так о натаски в данный период ( зима ), говорить рано. Сейчас нужна домашняя тренировка по выполнению команд: - ко мне:
- сидеть;
- нельзя;
- рядом;
- подай.
Для того чтобы научить щенка этим командам достаточно 15-20 мин. в день.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали admin, Аргус, Андрей_Кабачок, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 дек 2014 12:42
pastor
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 55
Репутация: 30
Больше
Помощь в натаске собаки. #2992
Попробую высказаться.
Отдать в натаску собаку можно, но если этот щенок у вас первый , то лучше этого не делать. Ниже объясню. Во первых никто за три копейки и в виде дополнительного заработка этим заниматься не будет. Если человек возьмет в натаску , то он выдаст готовый результат. И вы соответственно заплатив приличную сумму захотите этот результат увидеть. Но все дело в том , если вы не знаете как этим пользоваться, то все труды натасчика очень быстро уйдут в песок. У меня знакомый товарищ год назад отдавал в в натаску по птице драта (по дешевке за 40 тыщь). Получил приличного работника, но уже через месяц охоты он гонял безбожно. Другое дело если эта собака у вас не первая, вы ее сами натаскивали. На каких-то вещах вы обжигались и у Вас есть опыт подготовки собаки, но совсем нет времени. Ведь натаска – это одно дело, но самое главное в дальнейшем не испортить. Понимать , что от каких - то на первый взгляд безобидных вещей рушится все. И без своего личного опыта , я уверен, вы испортите любой материал довольно быстро. И еще я понимаю, что ваш щенок самый любимый и очень хороший. Но такой он для Вас. Какой же он на самом деле никто не знает. Поверьте, тот, кто решит взять его в натаску – понаблюдает за ним. Если он проблемный, то он его не возьмет, потому что человеку нужно деньги зарабатывать, а не с ветреными мельницами бороться. А если с щенком нет проблем, то Вы сами его довольно сносно сможете натаскать и в месте с этим получить опыт обращения с собакой. И с первой собакой другого пути нет. А вот уроками в том числе и платными лучше пользоваться.
Спасибо сказали ludvig, Андрей_Кабачок, mmv1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2014 22:05 09 дек 2014 22:07 от gladiator3715.
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Автор темы
Помощь в натаске собаки. #3000
только добрался до компа.собака не первая.охотник второй.перед этим был яг.(это зверюга еще та!) Яга вообще не дрессировал он с рождения сам все знал.и подачу и поиск по следу и по кровавому.в общем все супер если только не излишняя агрессия.по птице с ним засада была.через чур азартный.на месте не сидит.у водоема всех взбудоражит.сразу в воду прыгал.даже если лед стоял наполовину.как ни старался не слушает.как только к воде подходим лает как бешенй мол стреляй я подам.подавал просто супер.со 140м снял петуха на березе вокруг камыш выше меня.галопом через 3 минуты принес.
ну не в этом суть.с Томом как то все не так.Ленится.нюх отличный!чует из далека.находит подачку без проблем.но не приносит.даже за вкусняшки на обмен.бросит метров в 10-15.в руки не несет.сидеть стоять рядом это освоили.ко мне!через раз.но если увидит соседских собак то хоть кол на голове чеши ни в какую.и вкусняшками пробовал и по хорошему и ругал.нифига как мотанет и пофиг ему на команды.думаю может времени мало.(сейчас на работу в 7.30 домой 21.00 (2 механика поломались на долго и один уволился,я остался один по 12 часов без выходных уже 2 месяца пашу) на охоту сейчас не ездим(кто уехал кто с охотой завязал,кому то некогда).распалась наша команда.с кем куда поехать и не знаю.
по возрасту 6 месяцев сегодня исполнилось.пока писал позвонил механик один,вроде через неделю выходит на работу.немного времени появится.
Спасибо сказали ludvig

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2014 12:53
Falconet
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 118
Репутация: 51
Больше
Помощь в натаске собаки. #3001

ludvig пишет: Возраст нашёл. Как я понимаю, щенок родился 9-го июня. Так о натаски в данный период ( зима ), говорить рано. Сейчас нужна домашняя тренировка по выполнению команд: - ко мне:
- сидеть;
- нельзя;
- рядом;
- подай.
Для того чтобы научить щенка этим командам достаточно 15-20 мин. в день.



:)
Спасибо сказали admin, ludvig, ДОК31, APC, muxa.33.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика