Помощь в натаске собаки.

Опрос: нужна ли нам платная натаска

нужна
7 50%
не нужна
3 21.4%
нужна бесплатная
4 28.6%
нах она вообще нужна
Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 14 ( mmv1970, Зла-Егерь26, Boris Red, angol7, Leshiy04 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
10 дек 2014 18:10
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Помощь в натаске собаки. #3003
Про подачу. В Вашем случае необходимо все ( подача) начать с "0". Тренировать пока дома, и все проводить в игровой форме.Все собаки индивидуальны, к каждой нужно найти свой подход.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали admin, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 09:17 23 апр 2015 10:12 от Doca12.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Помощь в натаске собаки. #3507
Мужики всем привет. По совету по натаске дратхааров из книги, изготовил поноску из камеры мотоцикла. Получилась тельце длинной см 25 диаметром см7-10 и весом почти 1.5 кг, по бокам примотал 2 крыла весеннего селезня, внутри утрамбованный песок. Вчера уже вечером и по темну, пошел с собакой гулять и попробовал ввести новую тяжелую поноску.Собака подошла попыталась взять ее, не получилось. Я подбадривал (Подай подай) и в итоге она кряхтя взяла и притащила мне, села и сидит ждет команды дай. Говорю дай, поднимает ее выше и тянется отдать. Отдала. Я дал сырок и погладил. Потом говорю возьми она взяла и сидит. Говорю дай. Снова отдала. Еще дал сырка. Короче вчера 3 раза нашла поноску спрятанную и 7 раз подала.! все 100%,
Единственное что я вижу. Почему она ищет только низом. Хотя спаниель не поинтер это поинтеры верхом ищут или проблемы с верхним чутьем у моей собаки? моя больше низом ищет. Надо развивать верхнее чутье? и как его развивать?
На кануне дней 5 назад до сильных дождей гуляя ныкал перья на кустики 0.5 метра над землей. она все находила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 14:36
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Помощь в натаске собаки. #3510
Чтобы собака поднимала голову, нужно прятать поноски, крылья и т.п. не только на землю, но и над землей. Например на веточке в 50 см от земли... А потом можно поднимать выше и выше. и учить собаку облаивать предмет если сама достать его не может.
Еще соба может опускать нос из-за притупления нюха, например после чего-то острого, сыра и комариной спиральки ))
Спасибо сказали ludvig, Doca12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 14:52
Doca12
Посетитель
Посетитель
Помощь в натаске собаки. #3512
Ага. отменю сырок, я покупаю в магните Сырок "янтарный", собе очень нравиться этот сырок. Попробую его убрать из вкусняшек. А чем можно заменить тогда лакомство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 15:19
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Помощь в натаске собаки. #3514
Про "верхнее" я тебе в личку написал. Но думаю еще добавят.
А насчет вкусняшек, я ими не пользуюсь. За подачу я давно не даю, а в поле кабачок никогда о еде и не думал. Хотя мясо давай, он даже не смотрел.
Ну хлеб иногда даю как поощрение, можно, наверное, курицу вареную. Не знаю... Лучшая вкусняшка это похвала хозяина. ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 15:43 23 апр 2015 15:44 от Doca12.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Помощь в натаске собаки. #3515
Не моя явный пищевик. Хотя попробую сегодня заменить на кусочки хлеба. Плавленный сырок Янтарный применял.Отменю его на неделю и погляжу на результат. И попробую сегодня вешать на деревья повыше чтоб достать не могла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 19:46
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Помощь в натаске собаки. #3516
Все спаниели "пищевики" это не овчарки. Просто к каждому свой подход.
Вешать повыше стоит тогда, когда собака хорошо знает это упражнение. По-хорошему новые упражнения нужно вводить последовательно по мере роста сложности. Все "фишки" имеет смысл делать когда основная работа стабильна...

А мне интересно, наверняка перепрел и коростель летит через вас и даже на некоторое время задерживается? У нас птица приходит в мае, соответственно к вам должна придти пораньше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 22:12 23 апр 2015 22:16 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Помощь в натаске собаки. #3517
Doca12 пишет:

И попробую сегодня вешать на деревья повыше чтоб достать не могла.


Женя, сначала должна доставать. А когда отработаешь это упражнение, можно и повыше.
И про ветер не надо забывать. Он помогает собаке поднять нос.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали Андрей_Кабачок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 22:57 23 апр 2015 23:00 от Аргус.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Помощь в натаске собаки. #3521
Не открывайте новые темы.Не путайте людей..На форуме есть разделы "Воспитание и содержание"собаки-все вопросы и соображения ТУДА !
Спасибо сказали Doca12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика