Помощь в натаске собаки.

Опрос: нужна ли нам платная натаска

нужна
7 50%
не нужна
3 21.4%
нужна бесплатная
4 28.6%
нах она вообще нужна
Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 14 ( mmv1970, Зла-Егерь26, Boris Red, angol7, Leshiy04 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
21 нояб 2018 20:07
hund
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 90
Репутация: 17
Больше
Помощь в натаске собаки. #7498
Немного моего опыты по поводу голоса.

Собака (РОС) изначально была “молчуном». До полутора лет пытался научить ее команде "Голос", но все безуспешно. Единственное когда она отдавала голос (скорее пыталась бурчать и фыркать), когда в подъезде дома кто-то проходил мимо квартиры. Попытки за счет этого приучить ее к команде "Голос" приводили к тому, что она по команде "Голос" бежала к входной двери квартиры.

Однажды подвернулся случай, поймал живого фазана. Собака до этого уже была знакома с фазаном и неоднократно на него охотились. Но увидев фазана в клетке начала на него отдавать голос. Используя это обстоятельство, буквально за один день, научил ее команде "Голос".

После этого приучил ее отдавать голос на поноску, находящуюся на дереве или в другом возвышенном и недоступном месте.

Теперь собака с азартом облаивает дичь на дереве. Но при взлете и на земле голос не отдает, в общем-то я ее этому не учил. Вполне возможно, что можно научить, хотя гончатники утверждают, что это врожденное качество.

Но по команде "Голос" отдает его неохотно и больше это похоже на фырканье и бурчание.

ЗЫ Мой ягд по всей дичи работает с голосом, по следу, в воде, когда остановит. Очень удобно, особенного в крепких местах, на воде и в камыше. Отдает голос, значит сто пудов что то есть.
Спасибо сказали Lexa, Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 нояб 2018 11:25
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Помощь в натаске собаки. #7500
До Дуни у меня было два РОСа все работали с голосом по зрячему и когда совсем рядом в камышах, бурьяне...А эта, Дуня ( так зовут собаку) несколько раз лаяла, а в основном молча. Но надежда есть. Хотел на домашних курах потренировать, но потом передумал. Если получится взять живьём тогда потренируемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июль 2019 12:48
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Помощь в натаске собаки. #7833
Не знаю попал в тему или нет.Но вопрос по теме. Моей Дуне-Рябуне 1,3г. Поноску носит, подаёт, причем по размеру и весу с курицу 2.5кг. Крылья приматывал носит без проблем. А вот саму курицу носить не хочет играет, ощипывает полная пасть пера, а нести не хочет. Такой проблемы с предыдущими собаками у меня не было. Понимаю что пух по большей части отбивает у неё желание подачи но не знаю как её решить. Утку в том сезоне приносила фазана так же щипа но не несла. Может кто подскажет как решить проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2019 10:40
hund
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 90
Репутация: 17
Больше
Помощь в натаске собаки. #7839
У меня были огромные проблемы с подачей у собаки. Сейчас могу считать себя специалистом по исправлению проблем с подачей, но только для своей собаки :). Это работало на моей собаке, но возможно поможет и вам.

Начните с вкладывания дичи ей в пасть и удержания дичи в пасти. Она будет сопротивляться, но вы удерживайте, до того как она успокоится. Как только успокоилась, сразу же заберите дичь и похвалите и поощрите ее. Надо дать ей понять, что чем спокойнее будет держать, тем быстрее заберете и поощрите ее. В конечном итого надо добиться того, что бы она спокойно держала дичь, до команды отдать.

После этого возможно пройдет эта проблема. Если нет, то пишите, еще что нибудь подскажем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2019 10:52
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Помощь в натаске собаки. #7840
Спасибо. Через неделю у нас открытие на полевую дичь. Будем побывать. О результатах напишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2019 12:18
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Автор темы
Помощь в натаске собаки. #7841
А я своего так и не могу приучить отдавать.найдет все из таких дебрей вытащит,принесет метров в десяти положит и все хоть ты его застрели не поднесет.просто рядом сядет и сидит.пробовал и менятся и вкусняшками уже надоело.даже электронный ошейник не помогает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2019 12:54
Зла-Егерь26
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 1
Больше
Помощь в натаске собаки. #7842
Моя палки всякие поноски с крыльями и тяжёлые (до 3 кг делал игрушку курицу китайскую пулями свинцовыми набивал) ищет, из тернов вытаскивает подаёт. И с воды палки подаёт. А вот настоящую курицу трепит полная пасть пуха, но нести отказывается. Хотя утку несла зимой и первого фазана принесла. А потом отказалась их носить и всё. Но зимой ей было 6 месяцев. А сей час 1.3 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2019 14:11 25 июль 2019 14:13 от gladiator3715. Причина: Орфография
gladiator3715
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 40
Репутация: 8
Больше
Автор темы
Помощь в натаске собаки. #7843
Мой все приносит и дичь и курей в деревне таскал ворон итд и палки и все что угодно найдет и принесет но не отдаст.хоть рулеткой замерь10 м положит пометит место и все иди сам забирай.упрямый как баран!!!что только не делал.недавно в деревне соседи попросили ястребов пострелять таскают цеплят сбил со 150 м упал в заросли возле речки.сам побежал нашел принес сам весь в репяхах я его сейчас подстриг.положил в 10 м и ждет пока я его похвалю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июль 2019 09:24
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
Помощь в натаске собаки. #7844
Добрый день!
Скажите, какую литературу по натаске РОС вы изучили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика