Лидерство, глупость или необходимость?

30 окт 2017 20:39 30 окт 2017 20:39 от Андрей_Кабачок.
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Автор темы
Лидерство, глупость или необходимость? #6507

hund пишет: Уверен, что мысль по поводу лидерства правильная. Но методы его поддержания, как правило даются очень прямолинейные. Ну и каждая собака индивидуальна. Надо думать и анализировать зачем она пытается первой пройти в дверь или залезть к тебе на диван?
Например, мои на диван лезут именно что бы показать свое расположение к хозяину, показать свою ласку и преданность.
Ну и думаю, что сравнение с волчьей стаей достаточно поверхностное. Все-таки домашние собаки (особенно охотничьи) более интеллектуальные чем волки и социализация несколько отличается. Тут уже не построено все на принципе силы, к хозяину может быть ближе и тот, кто просто симпатичнее. Собаки это очень быстро и легко понимают и начинают использовать.
Я это хорошо вижу на примере своих сук (спаниеля и ягдтерьера) живущим мирно вместе (три раза сплюнул). Когда я брал ягдтерьера мне дословно сказали, что «сожрет» она моих собак. Но все сейчас по-другому. Спаниель может побить ягда и ягд терпит. Ягд для достижения своих целей (вкусного кусочка или чего-то другого) больше полагается на ласку и обаяние, чем на силу.
А так они конечно одна стая со мной во главе. Не знаю даже, жена на каком уровне иерархии ;)



Александр, когда вы к нам вернетесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 окт 2017 09:45 31 окт 2017 09:46 от Samson Denisuk.
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
Лидерство, глупость или необходимость? #6512

Андрей_Кабачок пишет:

В полной мере я поделюсь, когда у меня будет результат достойный того результата, который был получен первым методом...

Скукатища... :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2017 09:47
hund
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 90
Репутация: 17
Больше
Лидерство, глупость или необходимость? #6513

Андрей_Кабачок пишет: Александр, когда вы к нам вернетесь?

Андрей, к сожалению не знаю когда, но вернусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика