12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 .

05 июль 2016 17:52 28 июль 2016 22:47 от admin.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Автор темы
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5299
П О Л О Ж Е Н И Е
ОБ ДВЕНАДЦАТЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО УТКЕ ПАМЯТИ А.А. ПЕЛЕВИНА

1. Общие положения
1.1. Двенадцатые Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по утке памяти А.А. Пелевина, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуются и проводятся Вологодским ОООиР совместно с Череповецким РО ВОООиР при поддержке ЦП Росохотрыболовсоюза
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.
Состав оргкомитета по проведению состязаний: председатель оргкомитета Удалов С.Л., замести-тель председателя Белых Е.М., члены оргкомитета: Павлов А.Д., Удалова А.И., Суевалов Ю.А. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на со-стязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязаний.
2.1. Задачами состязаний являются:
– сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
– выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племен-ного использования;
– укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями Рос-сии, стран ближнего зарубежья.

3. Место и время проведения состязаний.
3.1. Состязания проводятся 29-31 июля 2016 года в охотугодьях Череповецкого района.
3.2. Заезд участников – 29 июля 2016 года.
3.3. Торжественное открытие состязаний 29 июля в 20-00ч. Жеребьевка участников и инструк-таж экспертных комиссий – в 20-30ч. 29 июля 2016 года. Будет произведена дополнительная жеребьевка участников, опоздавших к началу состязаний.
3.4. Размещение участников состязаний в их собственных палатках. Проезд участников до места испытаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. Состязания проводится как лично-командное первенство.
4.2. .Главный эксперт состязаний- Янушкевич О.И.- эксперт Всероссийской категории
Состав экспертных комиссий
1-я комиссия:
Председатель - Прошин А.Ю.-Всероссийская категория (М.О.)
Члены комиссии Трусов В.И. (I кат. Санкт Петербург), Ширшикова Л.И. (II кат. Ульяновск)
2-я комиссия:
Председатель - Мартынова Л.З.- I кат (Новосибирск)
Члены комиссии Громов А.Ю. (II кат. Санкт Петербург), Леус О.А. (II кат. М.О.).
Запасной эксперт- Тананин В.А.- II категория (г.Москва)
При непредвиденных обстоятельствах Главный эксперт, совместно с оргкомитетом, может вносить изменение в состав экспертной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.
4.3. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с утвержденными 23.05.2009 г. Центральным Советом Ассоциации Росохотрыболовсоюз и 21.10.2008 г. Президиумом РФОС «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых ис-пытаний спаниелей по утке».
4.4. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один запуск. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 мин. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать спаниелю время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 мин). Результаты расценки собак объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
4.5. Каждая кинологическая организация может выставить не более одной команды. В состав ко-манды входят четыре собаки. Зачет в командных состязаниях производится по трем лучшим ре-зультатам. Организаторы состязаний и общества, команды которых заняли на Одиннадцатых Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по утке памяти А.А. Пелевина призовые места, могут выставить две команды.
4.6. Собаки не входящие в состав команды допускаются к участию в личном первенстве. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
4.7. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
4.8. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд и участников состязаний, выставляющих собак в личном зачете.
4.9. Запись на состязания платная. Сумма взноса с каждого участника 2500 рублей.
4.10. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу дополнительной жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.
4.11. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства, действительное на данный момент, прошедшие перерегистрацию в 2016 году. К участию в состязаниях допускаются собаки, имеющие один диплом любой степени по утке.
4.12. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией и оргкомитетом;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные до-кументы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
4.13. Помимо случаев оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний за:
 грубое, жестокое обращение с собакой;
 неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое на-рушение общественного порядка во время проведения состязаний;
 за пререкания и споры с членами экспертной комиссии или членами оргкомитета;
 за невыполнение требований экспертной комиссии или оргкомитета.
В случае злостного нарушения оргкомитет вправе поставить вопрос перед соответствующими органами о дисквалификации участника и его собаки до окончания следующего сезона.
4.14. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного предста-вителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зри-тели должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.
4.15. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются. Претензии по порядку проведения состязаний подаются в оргкомитет в письменном виде до окончания состязаний.

5. Первенство.
5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме трех лучших результа-тов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммар-ным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов. Дополнительно за Полевого Чемпиона или Полевого Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов.
5.2. Занимаемые места в личном зачете определяются наивысшей степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - выс-шим баллом за чутье, затем за подачу, затем баллом за мастерство, и, наконец, баллом за поста-новку и послушание, а в случае равенства этих баллов преимущество отдается младшей собаке.
5.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.
5.4. Команда, занявшая первое место, награждается кубком и грамотой, команды, занявшие вто-рое и третье места, награждаются грамотами.
5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО УТКЕ, при условии получения диплома I степени, или звание ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО УТКЕ, при условии получения диплома других степеней.
5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается грамотой. Владелец Лучшей молодой собаки награждается грамотой и призом. Владелец собаки, получившей высший суммар-ный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, на-граждается грамотой Лучшего натасчика.
5.7. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.


Контактные телефоны Удалов Сергей Лазаревич
8-911-518-08-88
(8202) 51-01-02 Белых Екатерина Михайловна
8-921-136-86-50

{zhyandexmap:6}

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали Lexa, Аргус, Leon Golanov, Стив-Саймон, Dmitriy Perm, тверь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2016 09:56
Ар-Арес
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 46
Репутация: 22
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5301
Пункт 4.11 гласит что "К участию в состязаниях допускаются собаки, имеющие один диплом любой степени по УТКЕ", я специально звонил и Сергею Лазаревичу и Екатерине Михайловне, так вот, они говорят что это ошибка и к состязаниям будут допускаться собаки имеющие диплом по любой профильной птице.
Спасибо сказали Аргус, ludvig, Стив-Саймон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2016 01:47
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5429
Вроде все успели подготовиться к состязаниям по утке..Спасибо Михаилу из Людиново-организовал шикарные,и я бы сказал , бескрайние водные угодья,где мы позанимались три дня ! Кто не ездил в Калужскую обл.,значит,нашёл свой тайный прудик и занимался здесь в Московской области.
Короче,всё "срослось" и сегодня стартуем в Череповец.
Будем выставлять две команды по четыре собаки:
1я-ПЧ Рекс-Шмель,ПЧ Артемида,ПЧ Фея,ПП Оливия ;
2я-ПЧ Рэм,"Малыш",Ар-Дива,и ?

Все собаки известные и титулованные-будем надеяться на хорошее выступление наших команд ! Ни пуха,ни пера !
Спасибо сказали APC, Dmitriy Perm, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2016 06:36
Окси
New Member
New Member
Сообщений: 6
Репутация: 20
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5430
ни пуха ни пера парни!!!!!!!!!
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2016 08:41
Samson Denisuk
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 160
Репутация: 69
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5431
ни пуха ни пера!
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2016 10:32 29 июль 2016 10:34 от APC.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5432
По мере поступления фотографий будем добавлять
Первые фото с дороги



Вложения:
Спасибо сказали Аргус, ludvig, Ann, Dmitriy Perm, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2016 11:34
Юрий
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 84
Репутация: 23
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5433
Ни пуха! Ни пера!
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2016 02:29
ДОК31
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 326
Репутация: 66
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5434
Андюху и Фею с пч, и лучшим натасчиком, красивейшая работа, Юг1 с 1 командным местом, Юг2 с полученным результатом. За недобранное и споротое простите, сделали что смогли.
Спасибо сказали Аргус, nizamir, APC, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2016 10:27
nizamir
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 81
Репутация: 46
Больше
12-е Всероссийские состязания спаниелей по утке 2016 . #5435
Поздравляю Андрея с очередным званием-Полевой Чемпион РФ!
Спасибо сказали Аргус, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика