2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2

09 июль 2018 16:58 09 июль 2018 20:12 от ludvig.
mmv1970
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 106
Репутация: 37
Больше
Автор темы
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7265
УТВЕРЖДАЮ
Председатель правления
Калужского ООООиР
_____________ « »
«____» _____________20__ г

П О Л О Ж Е Н И Е
о 2-х Калужских областных открытых личных состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2018

1. Общие положения.
1.1. Калужские областные личные состязания спаниелей по утке, именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуется и проводится Калужским ОООиР совместно с Людиновским РООиР в соответствии с планом мероприятий на 2018 год.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе:
Ермилов И.В. председатель оргкомитета, Потапов А.И., Иванов Г.А., Мокроусов М.В. - члены оргкомитета.
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязания.

2.1. Задачами состязаний являются:
- проверка и выявление лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей;
- отбор производителей, обладающих лучшими полевыми качествами для племенного использования;
- обмен опытом и активизация полевой работы со спаниелями Калужской ООООиР и кинологическими организациями соседних регионов;

3. Место, время проведения и регистрация участников состязаний.

3.1. Состязания проводятся 20.07-22.07.2018 года в зоне нагонки и натаски Людиновским РООиР (вблизи города Людиново).
3.2. Регистрация, жеребьевка и инструктаж 20.07 2018 с 20-00 до 22-00 в палаточном лагере.
3.3. Количество участников будет определяться в зависимости от результатов таксации угодий 07.07.2018 по 09.07.2018.
3.4. Заезд участников 20.07.18 г. Размещение экспертов и участников в их собственных палатках в районе реки Болва, Людиновоского района Калужской области (вблизи города Людиново).
3.5. Проезд участников до места состязаний и обратно осуществляется за их счет и собственными средствами. Питание участников и кормление их собак обеспечиваются средствами и продуктами самих участников.


4. Участники состязаний.

4.1. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на дату проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо”, диплом любой степени по утке, отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года
4.2 К участию в состязаниях допускаются спаниели до 3 лет, не имеющие диплома.
4.2. К участию в состязаниях не допускаются собаки больные, пустующие или кормящие суки и суки на втором месяце беременности.

5. Условия и порядок проведения состязаний.

5.1. Экспертиза собак в поле осуществляется комиссией в составе:
председатель экспертной комиссии Прошин А.Ю. эксперт Всероссийской категории; – члены комиссии Тананин Виктор Александрович - эксперт I категории по породам и испытаниям спаниелей Экстудианов Алексей Алексеевич - эксперт III категории по испытаниям спаниелей.
5.2 В случае необходимости, оргкомитет может вносить изменение в состав экспертной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.
5.3. В состязаниях принимают участие владельцы спаниелей, представляющие кинологические организации, ведущие работу с породами охотничьих спаниелей.
5.4. Состязания проводится как личное первенство.
5.5. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
5.6. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний
накануне состязаний вечером, путем вытаскивания номеров. Опоздавшие к началу жеребьевки решением экспертной комиссии могут быть допущены к состязаниям в последнюю очередь после выступления всех участвовавших в жеребьевке участников. По обоюдному согласию и с разрешения экспертной комиссии участники могут поменяться очередностью выступления в момент проведения жеребьевки. В последующем другие замены запрещены.
5.7. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по утке», утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г.
5.8. Испытания каждой собаки проводится в один прием в течение 40 минут. Испытание может быть закончено ранее установленного срока при условии, что собака сработала не менее, чем по двум птицам и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов работы собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях (не найдена птица, не все элементы работы выяснены и оценены, разногласия в оценке судей и т.п.) комиссия имеет право дать участнику дополнительное время для уточнения отдельных элементов работы, но не более 20 минут.
Результаты расценки работы собак, кроме элементов “Подача” (с суши и с воды) и “Постановка и послушание” объявляются экспертной комиссией сразу же по окончании работы собаки.
5.9. Испытания подачи (с суши и с воды) проводятся путем заброса битой птицы специально назначенным человеком на одинаковые для всех собак расстояния (не менее 15 метров). Подача осуществляется под выстрел из стартового пистолета. Подача проводится с суши, затем с воды. Подача проверяется по свежей птице.
5.10. Запись на состязания платная. Сумма взносов с каждого участника составляет 2 100 рублей. Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.
5.11. Обязанности участников состязаний:
- беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные и ветеринарные документы своей собаки, охотничий билет, чек об оплате участия и т. п.
5.12. Помимо случаев, оговоренных в Правилах, участник может быть снят с состязаний за:
- грубое, жестокое обращение с собакой;
- неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам;
- грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря;
- выход в поле для участия в состязаниях в нетрезвом виде;
- за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
- за невыполнение требований членов экспертной комиссии
5.13. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5.14. Участники, по уважительной причине опоздавшие к моменту своего выступления, могут быть допущены к выступлению с разрешения экспертной комиссии в последнюю очередь после выступления всех участников состязаний.
5.15. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена.
5.16. Жалобы и апелляции на нарушения Правил состязаний, судейства и настоящего Положения принимаются до окончания состязаний. Председатель экспертной комиссии выносит по ним решения только во время проведения самих состязаний.

6. Первенство и награждение.

6.1. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммы баллов - высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу.
6.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» КОООиР по УТКЕ», при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» КОООиР ПО УТКЕ», при условии получения диплома других степеней. Самой молодой собаке в возрасте до 2х лет, получившей диплом, присуждается звание «ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА ».
6.3. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и призами. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "ЛУЧШЕГО НАТАСЧИКА" и призом.
6.4. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, о чем заранее сообщают в оргкомитет состязаний.
7. Контактные телефоны.
7.1.По всем вопросам организации и проведения состязаний можно обращаться по следующим телефонам: 89105130937.
Спасибо сказали Аргус, Dmitriy Perm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2018 00:47 10 июль 2018 11:29 от Андрей_Кабачок.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7266
Экспертных комиссий,скорее всего,будет две.
Первая: Леус О ,Милованов А.,Экстудианов А. и вторая: Жилко А,,Конорев В.,Александров А.
Стажеры в комиссиях: Шишков А., Союхтанов Д.
Запасные эксперты-Тананин В и Прошин А.
Спасибо сказали Leon Golanov, Андрей_Кабачок, APC, Dmitriy Perm, mmv1970, Яра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2018 13:14 10 июль 2018 13:18 от mmv1970.
mmv1970
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 106
Репутация: 37
Больше
Автор темы
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7267
Запись ограничена 30 собаками.
Координаты лагеря 53,804319 34,383361
Спасибо сказали admin, Аргус, Leon Golanov, APC, Utkin, Dmitriy Perm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2018 13:36
Dmitriy Perm
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 81
Репутация: 30
Больше
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7268
Электронная регистрация откроется после 12-го числа.
Кому не терпится можете присылать необходимые данные (как в карточке участника)
на мою почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Спасибо сказали admin, ДОК31, APC, mmv1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2018 13:47
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7270
Вложения:
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Leon Golanov, ДОК31, Dmitriy Perm, mmv1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июль 2018 08:04
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7271
Вложения:
Спасибо сказали Аргус, Leon Golanov, Dmitriy Perm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июль 2018 08:52 13 июль 2018 08:31 от APC.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7272
Ссылка на состязания. До 19 числа

www.sushko.ru/ring/repo/register.php?tar...azaniya-po-utke.ring

Параллельно будут испытания.
Кто поедет на испытания - пишем сюда.(кличка собаки и ФИО владельца)
Спасибо сказали Leon Golanov, Dmitriy Perm, mmv1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июль 2018 10:43
mmv1970
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 106
Репутация: 37
Больше
Автор темы
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7273
Нин, а вывеси список зарегистрировавшихся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июль 2018 11:52 19 июль 2018 12:10 от APC.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
2-е Калужские областные открытые личные состязаниях спаниелей по утке 20-22.07.2 #7274
СОСТЯЗАНИЯ:

1. Джим Мокроусов М.В.
2. Арчибальд Самсонов Д.А.
3. Ар-Аса Волохова Н.А.
4. Ар-Марта Голуб П.М.
5. Ар-Рэй Яковлев А.А.
6. Винчи Жильцов О.А.
7. Джуля Адамов А.А.
8. Ар-Берта Мухин Д.
9. Бекки Батенин П.Е.
10. Дэни-Крапа Потемка А.К.
11. А-Расселл Гармаш А.Г.
12. Арджи. Уткин Д.А.
13. Джесси Бафетров В.И.
14. Атос Головачов М.В.
15. А Бэст-Брэд. Барсуков О.И.
16. Дина Зорин Д.Е.
17. Адель. Фролов А.В.

ИСПЫТАНИЯ:

1. Ар-Ника-Девана Союхтанов Д. А.
2. Ар-Леон Голанов В.
3. Ар-Джесси Чигвинцев С. Н.
4. Баронесса-Тамира Егоров М.Л.
5. Джесси Бафетров В.И.
6. Ар-Арчи Поконечени Г.
7. Ар-Айн Ганицкий И.В.
8. Эра. Бонч-Осмоловский М.
Спасибо сказали Аргус, Leon Golanov, Dmitriy Perm, mmv1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика