VII Всероссийские состязания спаниелей по фазану памяти Г.Ф. Михайлова

17 авг 2021 11:50 17 авг 2021 11:54 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Автор темы
VII Всероссийские состязания спаниелей по фазану памяти Г.Ф. Михайлова #8128
VII Всероссийские состязания спаниелей по фазану памяти Г.Ф. Михайлова состоятся 1-3 октября 2021 года в охот-угодьях Багаевского ООиР Ростовской области. Заезд участников 1 октября. Состязания проводятся 2-3 октября. Подведение итогов состязаний 3 октября 2021г.
Проект положения
О VII ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ памяти Г.Ф. МИХАЙЛОВА.
1. Общие положения
1.1. Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану, в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся совместно Росохотрыболовсоюзом и Ростовской областной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов».
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний:
- председатель оргкомитета: Мирошниченко И.В.
- заместитель председателя: Василенок А.В.
- члены оргкомитета: Демидова Т.Ю.; Денисенко Е.В.; Савенков А.В.; Петрова В.А.; Шеин Ю.Ю.
Все решения оргкомитетом принимаются совместно с Главным экспертом простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель оргкомитета имеет 2 голоса.
2. Задачи состязаний.
2.1. Задачами состязаний являются:
– сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
– выявление достижений в области разведения спаниелей;
– выявление потенциальных и действующих производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
– укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.
3. Место и время проведения состязаний.
3.1. Состязания проводятся с 1 по 3 октября 2021 года в охотугодьях Багаевского охотхозяйства Ростовской ОООООиР.
3.2. Заезд участников 1 октября 2021г. Торжественное построение участников и церемония официального открытия состязаний 1 октября 2020г. в 19-00. Экспертиза в поле проводится 2-3 октября 2021г. в полном объеме. Подведение итогов состязаний 3 октября 2021г.
3.3. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
4. Условия и порядок проведения состязаний
4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.
4.2. Главный эксперт состязаний Прошин А.Ю. (Всероссийская категория, г. Москва).
Экспертная комиссия № 1.
Председатель Леус О.А. (I категория, Московская обл.),
Члены комиссии: Сенькин О.Б. (II категория, г. Пенза), Пчелинцев В.Г. (II категория, г. Санкт-Петербург).
Экспертная комиссия № 2.
Председатель Кузьмина Я.С. (I категория, г. Казань).
Члены комиссии: Ширшикова Л.И. (I категория, г. Ульяновск.), Косов С.В.(II категория, г.Рязань).
Экспертная комиссия № 3.
Председатель Громов А.Ю. (I категория, г. Санкт-Петербург).
Члены комиссии: Шилкин А.Ю. (II категория, г. Брянск.), Экстудианов А.А. (II категория, Московская обл.).
4.3.При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет, может вносить изменение в состав экспертной комиссии и их количество, что оформляется соответствующим протоколом. Окончательно количество экспертных комиссий будет определено оргкомитетом по результатам предварительной регистрации не позднее 15.09.2021 г.
4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС No154 от 25.02.16. и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25.02.16 г. No 150 с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. Постановлением ЦП РОРС No 41.За исключением п.п. 22, 23. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).
4.5. В состязаниях принимают участие команды спаниелей, представляющие кинологические организации, ведущие работу с породами охотничьих спаниелей. В состав команды входят четыре собаки. Каждая организация может выставить не более одной команды. Организаторы состязаний и организации, чьи команды заняли на предыдущих Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по фазану памяти Г.Ф. Михайлова призовые места, могут выставить две команды.
4.6. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
4.7. К участию в состязаниях допускаются спаниели охотничьих пород, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», имеющие полную четырехколенную родословную; или родословную FCI или РКФ, имеющие полную трехколенную родословную; оценку экстерьера не ниже «хорошо»; ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства с действующим сроком вакцинации, прошедшие перерегистрацию в своей организации в 2021 году и полевой диплом любой степени по данному виду испытаний.
Собаки в возрасте до трех лет допускаются к состязаниям в составе команды без наличия полевого диплома. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на состязания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, и суки, находящиеся на втором месяце беременности.
4.8. Регистрация собак на состязания предварительная. Предварительные заявки присылать на E-Mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес ссылки на регистрационную анкету: www.sushko.ru/ring/repo/register.php?tar...aniya-po-fazanu.ring

В день заезда участники представляют в Оргкомитет документы на собаку, а капитаны команд – командную заявку с указанием состава команды, заверенную печатью и подписью руководителя организации, которую представляет команда, для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем, а также документы на каждую собаку.
4.9. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд и участников состязаний, выставляющих собак в личном зачете, 1 октября 2021 г. в 19 ч. 30 мин. Участники, прибывшие на состязания после окончания жеребьевки, получают номера, начиная, со следующего после последнего номера жеребьёвки при регистрации собаки на состязания в оргкомитете.
4.10. Все расходы по организации и проведению состязания, оплата работы экспертов производятся за счет взносов участников в размере - 4000 р. и добровольных пожертвований. Оплата проезда экспертам и их работы производится 3 октября 2021г. по окончании работы собак в поле и заполнении рапортичек.
4.11. Все расходы по оплате разрешений на добычу охотничьих ресурсов или на нахождение с охотничьей собакой в угодьях оплачиваются участниками состязаний дополнительно в соответствии с прейскурантом РОООООиР.
4.12. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.
4.13. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией и оргкомитетом;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, документы на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и т. п.).
4.14. Помимо случаев, оговоренных Правилами испытаний участник может быть снят с состязаний за:
- грубое или жестокое обращение с собакой;
- неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
-за пререкания и споры с членами экспертной комиссии или членами оргкомитета;
- за невыполнение требований экспертной комиссии или оргкомитета.
В случае злостного нарушения решением оргкомитета совместно с Главным экспертом состязаний нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.
4.15. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.
4.16. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются. Претензии по порядку проведения состязаний подаются в оргкомитет в письменном виде до окончания состязаний.
4.17. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, совместно с оргкомитетом принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.
5. Первенство
5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме баллов дипломов трех лучших результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I степени добавляется 20 призовых баллов, а за собаку получившую диплом II степени – 10 баллов. Дополнительно за Полевого Чемпиона или Полевого
Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. В случае равенства баллов команд команда- победитель определяется высшим суммарным баллом за «чутье» идущих в зачет результатов членов команды, затем за «подачу с суши», затем за «подачу с воды», затем высшим баллом за «постановку», «послушание», «правильность поиска», и, наконец, высшим баллом за «настойчивость». Далее предпочтение отдается более молодой команде (по сумме возраста участников команды, результаты которых идут в зачет).
5.2. Занимаемые места в личном зачете определяется наивысшей степенью диплома, а при равенстве степеней, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства суммы баллов – высшим баллом за «чутье», затем за «подачу с суши», затем за «подачу с воды», затем высшим баллом за «постановку», затем за «послушание», затем за «правильность поиска», и, наконец, высшим баллом за «настойчивость».
5.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками, медалями и грамотами.
5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание "ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН" VII ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ, при получении диплома первой степени или "ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ" VII ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ при получении диплома других степеней.
5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и ценными призами. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается грамотой и ценным призом. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Правильность поиска», «Подача с суши», «Подача с воды, «Постановка» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается более молодой собаке.
5.7. Участники состязаний и другие желающие по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.
Контактные телефоны:
Зам. председателя оргкомитета:
Общие вопросы:
Вопросы предварительной регистрации:
+7-928-226-44-99 - Василенок Андрей Васильевич
+7-925-056-96-70 - Петрова Вера Александровна
Вернуться к началу

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика