6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой

03 мая 2023 21:37 03 мая 2023 21:40 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Автор темы
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8256
«СОГЛАСОВАНО» « УТВЕРЖДАЮ»
Начальник отдела охотничьего Председатель правления КООООиР
собаководства Росохотрыболовсоюза М. Г. Вишневский
М.Г.Кузина

П О Л О Ж Е Н И Е
о 6-ых Калужских областных личных состязаниях спаниелей
по болотно-луговой и полевой дичи 19-21 мая 2023 г.

1. Общие положения.
1.1. 6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи , именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуются и проводятся Калужским ОООиР совместно с Людиновским РООиР в соответствии с планом мероприятий на 2023 год.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе:
Мокроусов М.В.– председатель оргкомитета, Потапов А.И., Адронов М.Н., Головачев М.А., Волохова Н.А., Шарамок А.В. - члены оргкомитета. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 89105130937 (Михаил).
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

1.4. Состав экспертной комиссии:
Председатель комиссии: Конорев В.А., эксперт II категории (г.Москва)
Члены комиссии: Александров А. В., эксперт II категории (г.Москва)
Экстудианов А. А. эксперт II категории (г. Подольск)
Стажеры: Сысоев Н.Г., Василенок А.В.

1.5. Оргкомитет при необходимости может вносить изменения в состав экспертной комиссии и организовать дополнительные экспертные комиссии ( в этом случае назначается Главный эксперт состязаний) из экспертов, присутствующих на состязаниях и не являющимся участником данного мероприятия.
2. Задачи состязаний.
2.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся в целях, популяризации пород спаниелей, используемых на охоте, определения лучших спаниелей по охотничьим качествам, обмена опытом между охотниками-владельцами спаниелей, наработки опыта начинающими собаководами.
3. Место и время проведения состязаний.
3.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся 19-21 мая 2023 г. в зоне нагонки и натаски Людиновского РООиР. Непосредственное место проведения состязаний определяется Оргкомитетом.
3.2. Запись на состязания только предварительная. Адрес ссылки на регистрационную анкету:
www.sushko.ru/ring/repo/register.php?tar...ie-sostyazaniya.ring
Заявки принимаются оргкомитетом до 16 мая 2023 г. Заезд участников – 19 мая. Окончательная регистрация, жеребьевка участников и инструктаж – в 21 час 19 мая 2023 года.
3.3. Размещение участников СОСТЯЗАНИЙ в их собственных палатках. Проезд участников до места СОСТЯЗАНИЙ осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
3.4. Количество собак на состязаниях ограничено, не более 20.
4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. В состязаниях принимают участие спаниели, зарегистрированные в системе Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и других организациях.
4.2. СОСТЯЗАНИЯ проводятся как личное первенство.
4.3 Экспертиза собак на СОСТЯЗАНИЯХ проводится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009 г. с изменениями и дополнениями согласно Постановлениям ЦП РОРС №153, 154 от 25.02.2016 г., №13 от 20.09.2017 г. и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно- луговой, полевой и боровой дичи», утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25 февраля 2016 г № 150, с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. постановлением ЦП РОРС №41 кроме пункта п.п.22, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. Экспертная комиссия может добавить дополнительное время (не более 20 минут).
4.4. Испытания подачи проводятся с заброса после работы собаки по второй птице. Подача осуществляется под выстрел из стартового пистолета. Испытания подачи с воды проводят после окончания работы группы собак. Подача проверяется по свежей птице.
4.5.Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляется экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).
4.6. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.
4.7. Оргкомитет состязаний принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.
4.8. К участию в СОСТЯЗАНИЯХ допускаются спаниели в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку», «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже "хорошо", диплом по заявленному виду испытаний, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства и прошедшие регистрацию в своих организациях в 2023 г, имеющие полевой. Молодые собаки в возрасте до 2-х лет, могут быть допущены к состязаниям без диплома. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
4.9. Окончательная регистрация собак на состязания - производится в день заезда. Участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
4.10. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний.
4.11. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.
Запись на состязания платная. Долевой взносов с каждого участника составляет 2500 рублей. Стоимость путевки 300 руб. (не входит в долевой взнос). Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.
4.12. Обязанности участников состязаний:
— беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией;
— иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные и ветеринарные документы своей собаки, охотничий билет, чек об оплате участия и т. п.
4.13. Помимо случаев, оговоренных в Правилах, участник может быть снят с состязаний за:
— грубое, жестокое обращение с собакой;
— неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам;
— грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря;
— выход в поле для участия в состязаниях в нетрезвом виде;
— за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
— за невыполнение требований членов экспертной комиссии
4.14. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.

5. Первенство.
5.1. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу, а в случае равенства предпочтение отдается более молодой собаке.
5.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» Калужских областных состязаний ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» Калужских областных состязаний ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней. Самой молодой собаке в возрасте до 2х лет, получившей диплом, присуждается Кубок «ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА ». В случае равенства баллов и одинаковом возрасте, предпочтение отдается суке.
5.3. Владельцы собак, занявших первые три места, награждаются грамотами и призами. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Постановка», «Правильность поиска», «Подача с суши» и «Подача с воды», «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "Лучшего натасчика" и призом . В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается суке, при однородности полов - более молодой собаке.
5.4. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, о чем заранее сообщают в оргкомитет состязаний.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 мая 2023 12:43
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Автор темы
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8257
Посмотреть, кто прошёл предварительную регистрацию можно по ссылке:
www.sushko.ru/ring/repo/display.php?targ...ie-sostyazaniya.ring

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2023 12:21
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8264
На участке дороги Калуга-Людиново идёт ремонт 3х мостов, при большом скоплении машин возможен объезд через Мосальск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2023 14:58
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8266

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2023 21:01
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8268
Состязания состоялись! Все прошло отлично. Прекрасная погода, поля с достаточным количеством дичи. Тёплая дружеская обстановка.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2023 21:07 22 мая 2023 09:32 от ludvig.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8269
От всей души поздравляем Ар-Капитолину Юрия Балабанова со званием Полевой Чемпион состязаний и лучший натасчик! 2е место Ар-Винчи Александра Адамова, 3е место Бим Сергея Пентюхина, лучшая молодая собака - Калли - Милания Семеняшко А.
Вложения:
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 мая 2023 17:06
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Автор темы
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8270
Результаты состязаний

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 мая 2023 21:24 25 мая 2023 22:30 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 887
Репутация: 145
Больше
Автор темы
6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой #8271
Результаты Людиновских районных испытаний спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 19 мая 2023 г.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Вложения:
Спасибо сказали admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика