РОСы - безбашенные спаниели!!!

13 окт 2014 09:58 13 окт 2014 15:52 от APC.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2809
Видимо кокер тоже оказался бесперспективным.........Да и цена хорошая за "плохую" собаку...

Моя мать много лет назад брала себе щенка ( от нашего Арса) он был "бесперспективный", у Рэя были с рождения больные суставы лап. Для охоты он не годился. Не выдерживал нагрузок. Всю жизнь прихрамывал то на одну лапу, то на другую...Вот его взяли для души! Как друга, как члена семьи. Ушастик однако прожил почти 12 лет. И у него были врожденные охотничьи качества! Без дрессировок и порок великолепно выполнял и команды, и челнок. Но к сожалению-был не выставочный... Да, его брали для души...Для "дивана". Брали умышленно. И нисколько, ни разу не пожалели!

СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ

С давней поры человеку другом
стал добродушный и умный пёс.
Долга и преданности науку
нам не однажды он преподнёс.
Не принимают той дружбы знаки
часто уродливый оборот:
Очеловеченные собаки
и особачившийся народ!

Как ни корми, всё равно нет толку:
волк с тайной завистью смотрит в лес!
Не разве волк человека волком
сделал, как только тот с пальмы слез?
Зверь с человеком одной дорогой
шел, уступая за пядью пядь…
Жаль, что нельзя кой-кого, ей Богу,
в шкуру примата загнать опять.

Что мы имеем, в конечном счете?
В общем, и частном, итог таков:
Труд, как и прежде, теперь - в почете,
но, в основном, лишь у дураков!
Пусть же любви к "братьям меньшим" пламя
черствости к ближним растопит наст!
Пусть будет вечно собака с нами
и никогда не вселится в нас!

(Ю.Исаков)
Спасибо сказали Аргус, ludvig, Андрей_Кабачок, borrozzo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 окт 2014 12:17 15 окт 2014 12:44 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2813
Все очень просто. Человек пытается делать свой бизнес. В параллельной ветке по продаже своих щенков Д.Волков предлагает
"Цена на щенков полевого разведения привязана к Английскому фунту.
Кобели 700 ф. Суки 900 ф.
Бронирование щенка можно произвести после внесения предоплаты в размере 10 тыс. рублей.
"
А немного позже:
"Сук продавать буду по 1200 ф. Если не продам, оставлю себе. Плодовитость моей Полли шокирует. А как известно, плодовитость передаётся по материнской линии. Надеюсь, молодые суки будут такими же плодовитыми в будущем.
Кобелей могу продать дешевле 1000 ф."

"Да, на сегодняшний день именно так. Цена соответствует качеству.
100% Английское Полевое Разведение без малейшей примеси декоративной подделки (шоу).
В России нет ни одного владельца АСС ПР, кто хоть на секунду засомневался бы в совершенстве этих собак. Англичане умеют делать шедевры.
Неимоверный страстный поиск в сочетании с мгновенной остановкой при взлете птицы. Быстрая, азартная подача. Точное выполнение команд ведущего при поиске. Собака легко управляется жестами или по свистку, никакого упорства или непослушания. Выносливость, маневренность в лесу, камыше или зарослях ожины делают спрингера ПР непревзойденным охотником."

При этом автор этих строк забыл упомянуть о весенних полевых испытаниях этого года в Краснодаре, на которых его Полли была снята за прогон до горизонта за поднятой птицей.

А это, одно из заключений Д.Волкова:

"Я убежден, что отечественным спаниелям РОС и АКС и АСС скоро придет кердык. После появления в России собак английского полевого разведения у них нет шанса на будущее в области охотничьего собаководства, они все пойдут на птичий рынок или шоуринг. Правда пока цена на ПР высокая, у них есть еще пару тройку лет на агонию. К этому времени в России АСС и АКС Полевого Разведения расплодятся, подешевеют до 600-800 фунтов, о них больше узнают охотники. Великолепная рабочая собака по приемлемой цене - станет уже не мечтой, а реальностью для большинства охотников России."

Напоминает лекцию известного героя произведений Ильфа и Петрова


Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали admin, Аргус, Leon Golanov, Logachev7, Falconet, Андрей_Кабачок, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2014 12:17 22 окт 2014 19:45 от Аргус.
Ann
Elite Member
Elite Member
Сообщений: 185
Репутация: 94
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2821
Представляется вашему вниманию редкая порода охотничьих собак - Каталбурун.
"Своеобразный раскол носа является особенностью этой породы собак. За счет такого необычного строения носа каталбурун имеет уникальный нюх, он у него гораздо выше среднего показателя".
Может спаниели английского полевого разведения вскоре будут "не в моде"?!



Анна!А я подумал,что собака налетела на, оставленную в поле,лопату...

А.П.
Вложения:
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Logachev7, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2014 12:44
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2839
"К сожалению опыта охоты на утку у меня нет. Если был был, конечно поделился бы. Но предполагаю, Спрингер спаниель ПР и на этой охоте был бы на высоте..." Представления о том, какие качества потребуются от собаки при охоте на утку, у автора просто "безбашенные", ну, да хоть честно признается- опыта нет (что глубоким рассуждениям не мешает, однако). А насчет зайца, на коего автор охотится "если попадется"- там и без меня ответили- "хрень полная... товарищ теоретик, и не знает..." Не попадается ему, видать, заяц. При таких- то собаках- и не попадается, зараза...
В своих пространных рассуждениях автор тактично обходит один важный момент- национальная порода потому и такая, что пригодна на бОльшей части охотничьих угодий собственной страны. Абсолютизируя свой (не очень, как оказалось, и масштабный) опыт охот на юге России- где условия ближе к английским, чем где- нибудь в Сибири- автор опускает то, что русский (а точнее, советский) охотничий спаниель работал и работает еще и в местах, мало сходных с Англией или Францией. Где фазана только на картинках и видали. Посмотреть бы, сколько его чудо- псы проработают о нынешнюю пору в воде и иле, когда болотная грязь на шерсти замерзает. Если, конечно, вообще в воду пойдут.
А в целом- просто низкопробный рекламный текст. Будучи не в состоянии рассказать, чем свое лучше, старательно объясняет, чем хуже чужое. Очень хочется "Английских фунтов" (sic!), видимо. Не о чем и говорить.
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Leon Golanov, Logachev7, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2015 11:04
Doca12
Посетитель
Посетитель
РОСы - безбашенные спаниели!!! #3463
Мда и тут Дмитрий засветился. Он рассказывал мне ранее когда я только завел собаку что он мне сочуствует, более того предлагал кобелька за половину стоимости, первый помет, я естественно отказался тогда это было 35тыс руб а сейчас 98 тыс руб. Сейчас на Юрке его тема в лидерах. да Мужчины и Женщины не обращайте внимание на этого Алчного человека он простой комерс коих на рынке навалом, я сказалбы голимый торгаш, который только и может рыгать в сторону РОСОВ. В начале я уважал этого человека, но после срани которую он устроил на нашем Южном форуме(в котором все поудаляли) я перестал с ним здороваться. Невеждо уничтожать морально труд наших соотечественников на протяжении 70ти лет. Он видимо Ни Валова ни читал, ни Агеносова, да и у меня складывается впечатление на Юрке что он не охотник вовсе. Вобщем товарищи не обращаем внимание на этого низкого человека. Пока есть охотники и люди любящие породу РОС нам ничего не страшно.! Просто надо быть вместе! А волкова предлагаю снять в поста эксперта. или как там это называется. Нельзяж депутатам иметь бизнес, вот и Волкова надо лишить сана Эксперт и пусть торгует тапочками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 март 2023 08:48
Тимоша
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 27
Репутация: 20
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #8247
"...Но теперь, с появлением английского филдбрида все станет на свои места. Декорация займет место на диване или уйдет на шоуринг, а рабочее станет эталоном охотничьей породы. Я на это надеюсь" (с) Вспомнилась тема. Будущее- оно имеет свойство наступать. И отделять надежду от мечты. Как- то разом наткнулся, и вспомнилась эта старая тема. Вот с Ганзы: "Чего то нынче спрингеры никому не нужны, у меня две суки ,два кобеля зависли,ни кто не пишет, не звонит". А вот (из ВК одного интересного другого автора):
"10 мая 2022 в 17:02
В Новороссийске родились щенки породы АНГЛИЙСКИЙ СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ 100% рабочего разведения.
Мать и отец Полевые чемпионы.
Цена 25-65 т.р." "28 июн 2022
Щенки английский спрингер спаниель от титулованных родителей охотников. Цена от 5 т" . Вот тебе и все фунты.
П.С. Уж не знаю, какие мы там безбашенные. Зато злые, и память хорошая- это точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика