РОСы - безбашенные спаниели!!!

08 окт 2014 14:21 08 окт 2014 14:50 от Oleg-Yan.
Oleg-Yan
New Member
New Member
Сообщений: 8
Репутация: 33
Больше
Автор темы
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2782
"Тот факт, что РОСы и т.п. обезбашенные и т.д. и т.п. мною установленный факт. И установил я его не по книжкам сидя дома, а путем мнголетней работы с этой породой как заводчик и как эксперт.
До сих пор огромной прослойке людей выгодно считать РОСов, АКС, АСС шоу разведения охотничьими собаками. Эксперты зарабатывают на жизнь, сравнивая на ринге собак и выявляя лучших представителей породы. Им же выгодно сравнивать баллы собак на испытаниях и состязаниях. И хотя такая методика определения породности ошибочна из за отсутствия правильного понимания, что есть породный стиль спаниеля, все равно она имеет свих потребителей.
70 лет подряд нам вбивали в головы, что все английское - плохо, а русское - хорошо. Вбили. Теперь пожинаем плоды. Нам нечем гордиться, мы не создали охотничьего спаниеля, а коряво скопировали шоукокера, переименовав его в РОСа.
Нашему обозрению представлена порода, которую можно действительно называть охотничьей. Но как оказалось нас она не интересует. В лучшем случае, почитали и забыли. Никто не приехал посмотреть на трайл или хотя бы на охоту или натаску спрингера полевого разведения. Хотя пара человек приезжали.

Не думаю, что к охотничьему собаководству применимо слово мода. Практичность - способность выполнять породное предназначение, есть главный критерий.
Вчера модно было охотиться с шоучемпионом. Но теперь, с появлением английского филдбрида все станет на свои места. Декорация займет место на диване или уйдет на шоуринг, а рабочее станет эталоном охотничьей породы. Я на это надеюсь."

Это не мои слова. Есть такой эксперт - Дмитрий Волков. Это цитата с форума ЮРОК.
yurok-club.ru/viewtopic.php?f=59&t=10015
yurok-club.ru/viewtopic.php?f=59&t=10015&start=50
Там Дмитрий вовсю обливает грязью нашу породу и рекламирует своих спрингеров.
Почитайте, узнаете много нового и интересного про нашу любимую породу.
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, ФИЛИМОН, Leon Golanov, Андрей_Кабачок, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 окт 2014 15:35 08 окт 2014 17:14 от Андрей_Кабачок.
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2784
Ну если нравиться Волкову охотиться со спрингером, то пусть охотиться. Есть же любители легавых, гончих... Но если при этом Волков начинает принижать Русских Охотничих Спаниелей, то в глазах людей понимающих он сам выглядит "Безбашенным".
Конечно обидно, что такие несуществуюшие аргументы как "70 лет подряд нам вбивали в головы, что все английское — плохо, а русское — хорошо. " могут еще на кого то повлиять. Но с трудом вериться, что им поверят молодые эрудированные охотники. Хуже то, что сейчас все наоборот, в основном говорят, что "все русское плохо." Другое дело, что модерация форумов должна вырезать рекламные по сути высказывания из непрофильных тем. Т.е. такие резкие и безпочвенные высказывания должны вырезаться или идти с пометкой "реклама".
p.s. не так просто привезти действительно хорошего, рабочего спрингера. Британцы так просто в Россию хороших щенков не очень хотят отдавать. Деньги в этом вопросе вряд ли будут играть первостепенную роль. А ведь для создания поголовья Рабочих собак нужен не один и не два щенка. Нужно несколько производителей, у которых есть рабочее потомство. И качества этого потомства подтверждены тестами (трайлами, состязаниами и т.п.) в соответствии с правилами по данной породе... У РОСов это все есть. У спрингеров это есть, но в Великобритании, еще есть у Вахтельхундов в Германии. Владельцы последних, кстати, не игнорируют состязания и испытания проводимые по правилам РОРСа.
Но, к сожалению, ув. эксперт Дмитрий Волков только апеллирует пустыми заявлениями " Но теперь, с появлением английского филдбрида все станет на свои места."
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, ФИЛИМОН, Leon Golanov, Logachev7, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 окт 2014 16:12
Oleg-Yan
New Member
New Member
Сообщений: 8
Репутация: 33
Больше
Автор темы
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2786
Все правильно сказано. лучше если Вы ответите на ЮРКЕ сами. Я уже написал там.
yurok-club.ru/viewtopic.php?f=62&p=366312#p366312
Пусть Волков услышит мнение о породе спаниелистов, которые много и успешно ей занимаются.
Спасибо сказали Аргус, Leon Golanov, Андрей_Кабачок, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 окт 2014 16:36 08 окт 2014 17:22 от APC.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2787
Волков пишет :

- "В селекционной работе с русскими охотничьими спаниелями, находясь под впечатлениями от достижений знаменитого многократного Полевого Чемпиона РОСа АРС-II Авдеева, я сделал акцент на Подольскую линию разведения. Потомки АРСа обладали явными преимуществами перед местными РОСами, они быстро находили дичь в угодьях любой сложности, поднимали её с голосом, легко получали полевые дипломы II степени, причем с первого раза. Да были проблемы с послушанием, а точнее: отсутствие остановки по команде после подъема птицы, подача требовала отработки, уходы за пределы ружейного выстрела и подъемы птицы там же, но в целом собаки радовали драйвом и охоты становились очень добычливыми. Ошибки постановки и послушания списывались на неопытность натасчика."

-" Более 10 лет я посвятил отечественным породам спаниелей, которые не имеют стиля, врожденной способности к контакту с ведущим, страстной подачи, врожденной остановки после выстрела. По сути, я занимался не охотничьими собаками, а декоративными, уровень рабочих качеств которых недалеко ушел от дворняг.
Мне жалко бессмысленно потерянного времени."

-"Потомки Арса 2 обладали преимуществами перед местными РОСами" -

А ничего, что АРС Авдеева потомок Аргуса Прошина? А ДО Арса 2 ? Сколько было собак? Начиная с Аргуши и Сенди с 85 года сколько было вложено сил, любви, терпения, желания, труда ,Что бы получилось классное потомство?! А после Арса 2 сколько еще было и есть чемпионов ! Не понаслышке знаю, чего стоит вырастить рабочую собаку!

Да взять любую собаку, любой породы, какие бы ни были заслуги у родителей, БЕЗ ТРУДА ничего не получится! Любая собака может получиться "шавкой", если с ней не заниматься и не работать. Как-то просто у господина "Эксперта" получается, что если родители чемпионы- и потомство будет элитой...Без труда-не выловишь рыбку из пруда!

На вкус и цвет, как говорится....Но с какого, простите, господин Волков сравнивает РОСа с дворняжками??? Называет "декоративной подделкой" ?

Я понимаю, что у нас свобода слова....Но так погано написать...Размахал тему на 6 страниц. Ну нравятся ему спрингеры-флаг в руки. Но в сторону РОСов советую ему пасть закрыть! Хорош "Эксперт", позволяющий себе так высказываться...

Я в шоке....


Р.S. Много лет уже нет моего Арса...Но для лично меня РОСы являются лучшей отечественной породой собак! И я знаю, что брать такую собаку для "декорации" и "дивана" НЕЛЬЗЯ!!! Это охотничья собака, это живая собака, Это РУССКИЙ спаниель!!! Это моя любовь на всю жизнь!!!
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Ann, ФИЛИМОН, Leon Golanov, Logachev7, Андрей_Кабачок, Стив-Саймон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 окт 2014 22:48 08 окт 2014 23:48 от Аргус.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2793
"В шоке"-я.... И этому человеку,я помогал стать экспертом Второй категории по полю и ходатайствовал перед Янушкевичем О.И.,чтоб тот помог ему получить Вторую категорию по рингу,да и неоднократно судил с ним на соревнованиях...
Бог ему судья...Теперь я понимаю,почему с ним никто не работает(ни в Новороссийском ООиР,ни в Краевом ООиР)

Слабак и неудачник,который ничего не сделал и не сделает,какую бы породу ему не предложили,а рекламу своей собаке делает ради денег.
Спасибо сказали ludvig, ФИЛИМОН, Leon Golanov, Falconet, Андрей_Кабачок, borrozzo, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2014 10:25 09 окт 2014 10:48 от APC.
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2795
Как интересно получается! Как хаять РОСов-это пожалуйста, на несколько листов дерьма вылито. А как Олег Игоревич написал ответ на "Юрке"- так сразу Все удалили и тему закрыли.

Очень "порадовали" высказывания этого Волкова : "Предпочитаю бесперспективных отдавать в добрые руки людям без права племенного разведения." " приходилось собак морить голодом неделю-две, чтобы заставить подавать. " " Сорванный голос, электрический ошейник, пенки и порки помогали на пару тройку месяцев, а потом приходилось все начинать сначала.
В один прекрасный момент, я осознал, что РОС неисправим и заниматься с ним дальше – это зря терять время. И несмотря на его заслуги - 5 дипломов II степени, драгоценное время стоит посвятить молодому спрингеру и не ошибся."

Хороший видимо человек... Заводит собаку, мучается с ней, а потом отдает в добрые руки. Есть хорошее высказывание -МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Волков думает только о себе! Человек работает экспертом...Странно даже, как его, с такой ненавистью к собакам вообще допустили до судейства?! У собаки тоже есть и душа, и сердце! Она живое существо! И она тоже имеет чувства! Как можно завести пса, а потом наигравшись отдавать его? Если он с такой легкостью расстается с другом, раз он не перспективный, то что это за человек? Собака-она же член семьи, она как ребенок, которому отдаешь и любовь, и заботу, и силы! А взамен получаешь столько позитива, и еще большую любовь и преданность! Никто не застрахован, бывают осечки...Но бросать друга.....Это сверх моего понимания... Уж извините меня за мои высказывания...Но не смогла умолчать...
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Ann, ФИЛИМОН, Leon Golanov, Logachev7, Falconet, Андрей_Кабачок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2014 14:57
pastor
Senior Member
Senior Member
Сообщений: 55
Репутация: 30
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2797
Отношение к животным у всех разное. Кому то собака нужна как друг, а другому как потребность. Например лошади совсем не глупее собак. И любят их то же как своих. Но все они в конце жизни идут на колбасу.
и переустроить собаку - это не что то ужастное.

з.ы. Я на каком то форуме лайчатников читал такое. У мужика лайка под поезд попала. вот он размышляет. Шкура на шапку пойдет, а тушу на приваду отнесу. Пусть последний раз поработает.))
Спасибо сказали APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2014 15:24
APC
Platinum Member
Platinum Member
Сообщений: 1323
Репутация: 111
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2798
Прошу прощения, но продублируюсь...

Спасибо сказали Аргус, ludvig, ФИЛИМОН, Leon Golanov, Logachev7, Oleg-Yan, lklis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 окт 2014 23:02 13 окт 2014 00:26 от Аргус.
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
РОСы - безбашенные спаниели!!! #2807
Спасибо Нина,что понимаешь нас....В основном-мы просто любим своих собак и свою породу.Мы не "хаем" другие породы спаниелей,они все хороши по-своему и найдут своих владельцев.Но и Русского спаниеля просим не трогать...
А то,видите-ли,он(г-н Волков) "потратил"десять лет на эту породу..-да это ничего,нисколько...Это даже меньше чем продолжительность жизни одной собаки.
Мы, на эту породу,положили большую часть своей сознательной жизни и если бы это было бесполезным делом-разве бы мы занимались?!
Давайте соревноваться на состязаниях,на соревнованиях по практической охоте и т.д.,а не лить г.... .

А насчёт денег я был прав!Волков и сейчас на "форуме"отдаёт своего кокера "в хорошие руки"-за 30 000 руб.
Вот и вся "мораль"...
Спасибо сказали Leon Golanov, Logachev7, Falconet, Андрей_Кабачок, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика