× Здесь можно поделиться успехами и получить консультацию если что-то не получается. (тема для начинающих воспитывать и натаскивать своих питомцев)

Привет, я Лаки!

13 март 2015 05:50 14 март 2015 05:47 от Oleg10.
Oleg10
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 21
Репутация: 17
Больше
Привет, я Лаки! #3330
У меня 11 был выходной и я сходил подстрелил 4 куропатки. У нас на нее сезон закрывается 20 апреля. На зайца 28 февраля закрылся. Срочно нужен помощник. Вся тундра следами истоптана, а куропатка (когда хорошая погода) не взлетает пока на нее не наступишь. А когда сильный мороз, сильно пуганая.
По весне, на две недели, открывают сезон на утку и гуся. А потом открывают в конце августа.
Как раз и мы подрастем.
На счет выводок и испытаний РОСов хорошо. У нас такого нет. А в Москву ездить дороговато. Билет в одну сторону стоит 18тыс.+ 550руб. за каждый кг. собаки с клеткой. Хотелось хотя бы посмотреть.
Для других собак выставки проводят, а испытаний нет.
Единственное только если отпуск совпадет, тогда можно будет приехать
Вложения:
Спасибо сказали Аргус, Falconet, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 11:14
Leshiy04
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 34
Репутация: 16
Больше
Автор темы
Привет, я Лаки! #3332
Вчера ревакцинация была, через 10 дней на улицуууу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2015 05:00 14 март 2015 08:12 от admin.
Oleg10
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 21
Репутация: 17
Больше
Привет, я Лаки! #3333
У нас ревакцинация была 4 марта. Но нам рекомендуют местные ветеринары, через две недели сделать прививку от бешенства. Говорят так как у нас много лемингов и других мелких грызунов, а они могут являться переносчиками бешенства. На следующей неделе еще привьемся, а потом гулять.



Вложения:
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Falconet, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2015 10:12
Leshiy04
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 34
Репутация: 16
Больше
Автор темы
Привет, я Лаки! #3334
А нам вторую прививку вместе с бешенством сделали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2015 12:10
Oleg10
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 21
Репутация: 17
Больше
Привет, я Лаки! #3342
Вчера вышли первый раз погулять. Во дворе мы как то всего боялись. Тогда мы решили поехать на лыжную базу. В машине ехали спокойно, но почему то обильно текла слюна. На базе мы тоже гулять не захотели. Было бы потеплей, может и привыкли. Но при -15 держать его на улице не хочется. Если бы он бегал, а сидеть холодно. Сегодня попробуем еще.
Спасибо сказали Leon Golanov, Falconet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2015 22:05
Leshiy04
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 34
Репутация: 16
Больше
Автор темы
Привет, я Лаки! #3343
Привет.
Слюни- это его укачало, мне Александр рассказывал, что у него с нашей мамашей и бабкой такое было. Если собираетесь куда-либо ехать, лучше не кормить.
Тут прочитал в какой то умной книге, что они не мерзнут, а типа им все ново и страшновато.
Думаю попривыкнет. Я со своей на дачу ездил, то она вся тряслась и к ногам прижималась.
И к стати что понравилось 150 верст (2,5 часа) туда и обратно, немного поскулила, а потом уснула.
Сейчас у нас начался период- она меня на вшивость проверяет. Стал с ней по жестче, результат заметен.
Мы после 20-го пойдем на улицу. А еще у нас в городе снега совсем нет, и поговаривают, что клещ проснулся уже снимали с собак.
Спасибо сказали Leon Golanov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2015 22:59
Leon Golanov
Premium Member
Premium Member
Сообщений: 99
Репутация: 52
Больше
Привет, я Лаки! #3344
Ребята!Срочно обрабатывайте своих красавцев,клещей уже полно.У нас в городе нескольких собак уже прокапали.
Спасибо сказали admin, Аргус, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2015 23:06
Oleg10
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 21
Репутация: 17
Больше
Привет, я Лаки! #3345
У нас клеща вообще нет. Ну у нас летом комаров и мошки уйма. У меня знакомый брал с собой пуделя на избу в тундру, так пуделя на второй день с избы выгнать не могли. Сегодня погуляли хорошо. В обед вышли, так он за мной ходил. Вечером уже начал бегать все нюхать, со снегом играться. Даже в туалет на улице сходил. Команды на улице думаю пока не отрабатывать, пускай привыкнет. Попробовал ко мне, а он идет на полусогнутых как будто я его сейчас наказывать буду. И я решил отложить на несколько дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2015 23:18
Oleg10
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 21
Репутация: 17
Больше
Привет, я Лаки! #3346
Я еще хотел спросить, а как его расчесываться приучать? А то я его каждый день расчесываю (думаю привыкнет), а он сопротивляется. Думает, что я с ним играюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика