× Здесь можно поделиться успехами и получить консультацию если что-то не получается. (тема для начинающих воспитывать и натаскивать своих питомцев)

Привет, я Лаки!

18 март 2015 12:06
Leshiy04
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 34
Репутация: 16
Больше
Автор темы
Привет, я Лаки! #3349
Подскажите пожалуйста, за сколько дней до выхода на улицу нужно капать "Барс" на холку. И есть ли ограничения по применению этого препарата для щенка 3,5 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 март 2015 14:10
Jexist
New Member
New Member
Сообщений: 16
Репутация: 10
Больше
Привет, я Лаки! #3350
Здрасьти, молодежь! Правда, мне самому не очень чтобы много лет, всего на год старше, но я через все это уже прошел, поэтому могу делиться опытом с подрастающим поколением ;)
Итак, позвольте представиться, Ар-Вист, а для своих так и просто Вист. Начинающий охотник из Москвы. Образование - средне-специальное. Материально и жилищно обеспечен. Без вредных привычек. Холост.
Все говорят, что я - идеальная собака. А недавно я был признан "самой красивой собакой в мире по версии нашей семьи". Заметьте, нашего кота наша же семья такого титула не удостоила! И чего они меня так хвалят? Ну да, за 15 месяцев жизни я ничего не погрыз в квартире. Ну, то есть вообще ни-че-го. Ни проводка, ни обоев, ни предметы мебели, быта и интерьера. Может быть потому, что папа взял декрет по уходу за мной и мы с ним практически не расстаемся? Единственное, что удалось напакостить по малолетству - это мамин лаковый туфель. И то, я сгрыз ему лишь верх пятки. С джинсами поврежденное место и не видно! Можно носить! Правда, мама почему-то так не считает...
Я появился в семье в 2 месяца. Как сейчас помню: будка однокомнатная, весь пол в газетах и пеленках, на кровать нельзя (да я и не доставал из-за малого роста), обувь хозяева свою зачем-то всю убрали (чудные какие-то), ошейник надели, гулять не пускают! А если и берут с собой, то сразу тащат в машину. Вот я им там наблевал! Весь салон им устряпал по кругу и несколько раз! Сначала посижу, слюни попускаю, а потом нате вам - привет от желудка. Корми, не корми меня перед поездкой - всё едино, вырвет. И знаете что оказалось? Я потом в книжке умной прочитал - стресс. Первые 20 поездок стресс, а потом привык. Ровно в четыре месяца отпала надобность в пеленках на полу - стал искать туалет на улице. В восемь месяцев кто-то выключил у меня функцию "пылесос" - сейчас что попало в рот не тащу. Зато сплю с родителями на кровати. Да! И не надо завидовать! Поначалу они сопротивлялись, мама так и до сих пор вынашивает планы меня отучить, но попробуй не сдайся под моим грустным взглядом. Напоминаю, что меня они же и признали самой красивой собакой в мире, а как такой откажешь? Теперь поговорим с вами, малыши, про охоту!
Подавать я начал с 2,5 месяцев отроду. Даже видео есть в этом разделе. Сначала тапки, игрушки, а потом крылья, ноги, хвосты. Выдержку тренировали мне с мальства, поэтому, когда папа забывает разрешить мне сунуть нос в миску, то я истекаю слюнями, но сижу и жду. Когда становится невмоготу, то могу сходить за ним с вопросом "а ты ничего не забыл?". Первые полевые выходы были в костромской губернии. Там меня обучали правильно бегать по полю, прятали пахучие лакомства в траву, а также бабахали над ухом чем-то громким. Как оказалось - к выстрелу приучали. Ну, чудные, говорю же. Я им потом в отместку на стенде под канонаду пальбы по тарелочкам вообще уснул. Пусть знают, что меня обучать не надо. Достаточно предупредить. Допустим, мне никто не сказал, что челнок должен быть шире, чем 5 метров. Бегали вместе, как дураки, куда то вперед меня посылали. Хвалили, ругали, вкусняку давали. И когда наконец мне объяснили, что от папы можно отбегать и подальше, что папа никуда не денется, то тут их челнок и разогнался. Сам по себе. А вообще-то, я не вижу смысла в пустой беготне. Лучше пользоваться носом! Первое боевое крещение устроили мне в августе в Грузии на перепела. Сказали вот, мол, тебе грузинские собаки (сеттеры и пойнтеры), смотри на них и учись охотиться. Ну, как смог, как смог. Одну перепелку так и вообще поймал. Видео тоже присутствует в этой теме. Далее был и вальдшнеп, и тетерев, и куропатка, и утка, и даже гуси! Причем, про гусей там что-то вообще получилось выдающееся, я так и не понял. Но папка надоел уже всем рассказывать эту историю. Я её слышал сто раз. Ну, крался я за ним по пятам, когда он к гусям подползал на Белом море, ну бегал в него за добычей, как в Черное. Я их отличаю что ли? Море и море. Мое дело принести, а слушать одно и тоже уже надоело, честное спаниельное! На зимнюю охоту меня опять возили в Грузию. А там на лыжах, да в мороз, да за тетеревом не походишь. Нету там ничего из перечисленного. Пришлось опять вытаскивать утку из местных озер. Всё не дома сидеть. Сейчас вот жду весны. На ток меня по ходу никто брать не собирается. Говорят, не твоя это охота. Охота - и не моя! Дожил...
У меня вот только две проблемы из букета достоинств. Аллергия привязалась какая-то - не могу определить на что. Чешусь, как блохастый. Уже полгода мучаюсь. А тут еще братца родного повстречал. На выставке в Сокольниках. Какой же он мохнатый! Толще меня раза в полтора в любой части тела. Если нас посадить рядом, то мы готовый рекламный плакат для магазина "Мир кожи и меха в Сокольниках". Кто кожа, а кто мех, думаю догадались. Эта травма из категории моральных. Мама, чтобы поддержать, называет меня топ-топ-моделью, а папа говорит, что меньше меха - легче вычесывать от репья после охоты. Вычесываться, кстати, я люблю. А чего? Лежишь себе и ничего не делаешь. Прям как мой кот. Пойду, кстати, его погоняю. Единственный вид охоты из доступных ;)
Спасибо сказали admin, Аргус, ludvig, Leon Golanov, Falconet, APC, Leshiy04, Oleg10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 08:52 19 март 2015 08:52 от ludvig.
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
Привет, я Лаки! #3351
Капли инсектоакарицидные "Барс®" назначают собакам и кошкам с 10- недельного возраста при энтомозах (вши, блохи, власоеды), саркоптозе, нотоэдрозе, отодектозе, поражении иксодовыми клещами, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных. Противопоказанием к применению Капель инсектоакарицидных "Барс®" является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе к фипронилу в анамнезе). Препарат не следует применять беременным, кормящим, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, щенкам и котятам моложе 10-недельного возраста, а также собакам массой менее 2 кг. Препарат наносят в места недоступные для слизывания животным: на кожу в несколько точек в области спины между лопатками или в области шеи у основания черепа в дозах, указанных в инструкции.
Не следует мыть животное в течение 48 часов после обработки, а также применять Капли инсектоакарицидные "Барс®" одновременно с другими инсектоакарицидными средствами для обработки животных. Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 48 часов после обработки Каплями инсектоакарицидными "Барс®".
Для полной уверенности за 48 часов до выхода на улицу.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали admin, Аргус, Leon Golanov, Falconet, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2015 20:03
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Привет, я Лаки! #3356
Еще раз напишу для нового поколения ))
К тому, что собачку обязательно нужно обрабатывать инсектоакарицидными препаратами, я бы добавил, что далеко не все клещи одинаково реагируют на препарат. Некоторые погибают быстро, а некоторые имеют "иммунитет" на распространенные препараты. И очень полезно после пребывания в "келещевом" месте, прочесать собачку мелкой расческой. Простая однорядная расческа, достаточно мелкая, чтобы клещи не пролезали через зубчики. После хорошей прогулки большой шанс собрать со спаниеля более пяти десятков кровопийц. И большой шанс, что несколько из них все же присосется несмотря на обработку... В добавок это позволяет представить количество клещей на данном поле и т.п.
Ну и, конечно, следить за цветом мочи. При резком потемнии и отказе то пищи срочно ехать в клинику...
Удачи и не болейте!
Спасибо сказали ludvig, APC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2015 22:40
Leshiy04
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 34
Репутация: 16
Больше
Автор темы
Привет, я Лаки! #3379
Привет всем спаниелеводам!
Друзья подскажите если щенок когда я прихожу с работы сильно радуясь писается не произвольно, это пройдет со временем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2015 23:08
Jexist
New Member
New Member
Сообщений: 16
Репутация: 10
Больше
Привет, я Лаки! #3380
У нас прошло довольно быстро. Пописались, пока были малышами, а потом перестали. Где-то в пол-года. Но не скажу, чтобы часто от встречи писался. Может быть потому, что папа всегда был с ним.
Спасибо сказали Аргус, Leshiy04

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 март 2015 13:49
4inga4guk
New Member
New Member
Сообщений: 7
Репутация: 3
Больше
Привет, я Лаки! #3382
При команде "ко мне" присядьте на корточки и разведите руки в стороны, какбудто для об'ятий, будет бежать и спотыкаться!!!
Всех благ! И удачи!
Ваша тетка Боярыня- Геральдина. Гера.

Всех благ!!!
Спасибо сказали Аргус, Falconet, Leshiy04

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 авг 2015 23:35 22 авг 2015 14:27 от admin.
Leshiy04
Junior Member
Junior Member
Сообщений: 34
Репутация: 16
Больше
Автор темы
Привет, я Лаки! #4095




Всем привет!
Первые успехи!
Собаки с гарантией в подольской секции
Вложения:
Спасибо сказали Lexa, Аргус, Falconet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика