× Добро пожаловать на форум секции русского охотничьего спаниеля!

Расскажите кто вы, что вам нравится, и почему вы стали посещать сайт. В общем поздоровайтесь!

Здравствуйте дорогие любители спаниелей

07 мая 2015 17:49 07 мая 2015 17:51 от Doca12.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3545
Это ludvig (далее давайте знакомиться как Вас зовут? Меня Женя). Вы описали как получить нулевую родословную. Слышал что я могу начать с нуля свою линию Роса. Если собака окажется способной. Нулевая родословная мне не даст право на разведение собак верно? какой документ мне позволит заниматься своей собакой с правом воспроизводства потомства. Поясню , мне пока просто интересно. С отечественной собакой такое возможно или нет , ну с породой которая не включена в FCI. Как пояснили мне на примере с Курцхааром. т.к он международный ну порода, такое не возможно. А С Росом пажалуйста. Вот я и ищу ответ у вас т.к кроме вас и спросить не у кого..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 22:17 08 мая 2015 17:35 от Андрей_Кабачок.
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3546
Дело в том, что родословная еще не дает право на разведение собак. Разводить собаку или нет решает общество ооир. И далеко не все собаки с полной родоловной допускаются к разведению, а с пустой... Аргус тебе написал, что вязать собаку не зная ее предков это лотерея. К тому же ее потомки на выставках будут терять бонитировочные баллы. И соответственно будут позади остальных и соответственно будут иметь меньшие шансы на вязку. Ты прочитай бонитировку собак и минимальные требования для вязки. Хотя они в разных обществах немного разные, но все это неспроста. Те кто говорит, что можно начать линию РОСа они либо не понимают о чем говорят либо мошенники. Возможно в РКФ это и можно, н, по системе РОРС, я думаю, нереально.
Есть такая повесть "Белый Бим Чёрное ухо" Гавриила Троепольского там хозяин всю жизнь пытался добиться признания породности его сеттера.
А то, что нас FCI не признает так это, я считаю, очень хорошо. Когда-то далматин был гончей, венгерская выжла была рабочей легавой да и много пород, когда-то рабочих собак, ушло из-за коммерциализации, после принятия породы в FCI. Нужно просто почитать, что такое FCI и наша, дочка, РКФ. Это отдельный разговор.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2015 12:32
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3549
Андрей спасибо.Вопросв больше не осталоь! А у нас уже перепел прилетел.! На следующей неделе в выходные еду в поля!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2015 15:08
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3550
А мы вчера трех коростелей подняли! Только никому! B)
Спасибо сказали ludvig

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2015 17:05
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 892
Репутация: 145
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3551
Ответил в личке.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2015 12:30 31 мая 2015 15:14 от ludvig.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3654
Всем привет. Собачка приподнесла мне сюрприз.
Вчера посетил Региональную выставку охотничьих собак в нашем Городе проводимой СКООИРом
Получил Диплом с оценкой "Оч. Хорошо" в младшей возрастной группе и Большой серебряный Жетон. Более того Эксперты сказали чтоб я обратился позднее в Клуб Охот собаководства Канис Венанди, возможно получиться восстановить документы на мою собаку. Теперь я Точно уверен, что у меня Настоящий Русский Охотничий Спаниель. Эксперт еще сказал что вытянутость и общее развитие опережает ее возраст. Собака четкая одним словом. Блин я никогда не мог подумать что собака так внезапно подарит такие минуты счастья помимо охоты.
Ну и моя Спонька и Диплом с Жетоном(маленькой но для меня большой медалькой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2015 22:38
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3658
Поздравляю! Тебе и так все уже написали, что у тебя спаниель.
Это ты там, что-то про документы говорил... Сколько всего РОСов было на выставке? Отчет с выставки есть где-нибуль?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 июнь 2015 08:33 01 июнь 2015 13:59 от Doca12.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3659
Спаниель был я один на весь край.! увы печально это видеть на Ставрополье. Эксперт поссмотрел мою родословную возможно получиться восстановить документы.
да фотоотчет на юрке
www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=11110
Конечно Ставрополье это засилье курцхааров их больше всех, дратхаров и сеттеров.
Был Один Бретонь (я в начале подумал что это Рада сука Рос из Ессентуков владелец Вадим Евгеньевич оказалось что это Эпаньол Бретон, на этом все. Остальные все легавые. Экспер рекомендовал купить мне не другую породу а Спаниеля только с полными документами и тогда влиять на Поголовье РОС на Ставрополье. Хз пока не тяну.
В субботу после выставки были с собакой в моих утинных местах. лазили по камышам часа 2 или даже больше. Венцом лазанья стал найденный плес и короткая дорога к нему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика