× Добро пожаловать на форум секции русского охотничьего спаниеля!

Расскажите кто вы, что вам нравится, и почему вы стали посещать сайт. В общем поздоровайтесь!

Здравствуйте дорогие любители спаниелей

17 апр 2015 17:39
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3484
А вот еще пару фото но с стриженными ушами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 апр 2015 00:35
Аргус
Moderator
Moderator
Сообщений: 964
Репутация: 187
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3485
Единственное,в чем тебя не обманули,это то,что твоя собака породы РОС !И документы у тебя,скорее,настоящие...Но беда в том,что нигде,кроме как в обществах охотников , охотничьих собак брать нельзя ! Только охотники разводят собак отбирая их по охотничьим качествам и закрепляют их подбором лучших пар.
За 25 лет моего судейства спаниелей я тоже не встречал собак,которые находятся в твоей родословной.Но,эти собаки,скорее всего существуют.Дело в том,что все эти клубы любителей собак частные и люди там просто зарабатывают деньги,так как они продают собак с документами.
Ты можешь обратится к ним с собакой,даже метисом и они примут тебя и даже в будущем повяжут твою собаку с другой такой-же(без родословной) и ВОТ ОТ ЭТОЙ ПАРЫ И ПОЙДЁТ НОВАЯ РОДОСЛОВНАЯ. И как ты понимаешь,это путь в никуда...Я знал много безпородных, отлично поставленных собак,прекрасно работающих по птице и зверю,но к великому сожалению их дети не имели этого дара....

Так что не отчаивайся!Занимайся с ней и набирайся опыта,он пригодится тебе,когда ты возьмёшь себе собаку от хороших рабочих линий и будешь выступать на состязаниях и выставках разного ранга и,может,оставишь свой след и свою фамилию в породе на долгие годы !
Удачи тебе!
Спасибо сказали admin, ludvig, Андрей_Кабачок, APC, Doca12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 апр 2015 09:13
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3501
Аргус ,спасибо большое. За прямоту. все так и есть. Пока продолжу заниматься собакой. по ходу буду задавать вопросы по мере их возникновения. Вообще спасибо за сайт и за прием!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 апр 2015 09:20
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3523
Отсканить мои последние документы на собаку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 апр 2015 12:05
admin
Administrator
Administrator
Сообщений: 565
Репутация: 78
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3528
Давай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 апр 2015 15:53 24 апр 2015 16:00 от Doca12.
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3532

Зади квадратный штамп. кинолог такая такая и телефон.
Вот сижу и обдумываю слова нашего форумчанина. Есть ли смысл идти на выводку и получать оценку и пользовательские документы. Таких документов достаточно для охоты?
Т.К собака от неизвестных родителей, и непонятно каких кровей, пускать ее в разведение и банчить щенками не намерен. Это не честно и не правильно по отношению к здравому смыслу и к целым поколениям людей отдавшим жизнь за породу.!С кобелем которого будет у меня в дальнейшем с нормальным идоками я конечно буду участвовать в мероприятиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2015 18:20
Андрей_Кабачок
Moderator
Moderator
Сообщений: 343
Репутация: 66
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3533
Я все не могу понять, что ты называешь пользовательские документы?
У взрослой собаки из документов есть ветеринарный паспорт, без которого ты формально не можешь никуда вывести собаку. И Свидетельство на охотничью собаку. В которой записан
Номер свидетельства. Номер справки( щенячки). Номер ВПКОС(Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак).
Информация про собаку (Порода, Кличка, Окрас, Владелец, Адрес Владельца)
Сведения о перерегистрации собаки (каждый год охотничью собаку нужно перерегистрировать в обществе)
Родословная.
Оценки собаки на выставках.
Результаты полевых испытаний и состязаний.
Племенное использование.
Тут spanieli-podolsk.ru/sektsiya/kobeli есть примеры родословных, обрати внимание на номера, все эти номера пробиваются по базе база-русских-спаниелей.рф

Для щенка достаточно ветпаспорта и щенячки.

А скажи ты заводчика (Владельца суки) видел в лицо? Я бы спросил что значат номера в родословной.

Ты просто позвони в общество или в орган в котором ты берешь путевки и спроси какие документы нужно на собаку. Скорее всего твоей родословной и ветпаспорта достаточно.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 14:47
Doca12
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3543
Мин природы так и сказало. Вет паспорт и родословная. Они у меня есть.
А кто может рассказать как правильно начать с нуля свою линию собак? я так слышал что РОСы не признаны ФЦИ и в России для Роса такая возможность есть. ТОлько я никак не пойму методы и рычаги как и что делать? пока мне просто интерестно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 17:27
ludvig
Moderator
Moderator
Сообщений: 894
Репутация: 145
Больше
Здравствуйте дорогие любители спаниелей #3544
Необходимо прийти с собакой на выставку системы РОРС. Договориться с экспертами ринга спаниелей, чтобы они осмотрели собаку вне ринга на предмет её соответствия стандарту породы. Записали свои выводы в оценочном листе. С оценочным листом прийти к кинологу районного общества охотников и рыболовов и на основании оценочного листа получить свидетельство на собаку не для племенного использования.

Воспитание собаки может быть удовольствием, одним из тех, что приносят удовлетворение в жизни.
Спасибо сказали Аргус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 1985-2024 Подольская секция русского охотничьего спаниеля. Все права защищены
Яндекс.Метрика